বন্য শুকরের মাংস বিক্রির প্রস্তুতিকালে জব্দ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বন্য শুকরের মাংস বিক্রির প্রস্তুতিকালে জব্দ
বৃহস্পতিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৩



বন্য শুকরের মাংস বিক্রির প্রস্তুতিকালে জব্দ

বরগুনায় বন্য শুকর শিকার করে মাংস বিক্রির চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে আল-আমিন নামের এক যুবকের বিরুদ্ধে। বৈদ্যুতিক ফাঁদ দিয়ে শুকরটি শিকার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বন বিভাগ। তবে এ ঘটনায় অভিযুক্ত আল-আমিনকে আটক করতে পারেনি বন বিভাগ।

মঙ্গলবার (১৮ এপ্রিল) রাতে আল-আমিনের পাতা ফাঁদে প্রায় ২ মণ ওজনের একটি বন্য শুকর ধরা পড়ে। পরে বুধবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে সেই শুকরের চামড়া ছাড়িয়ে মাংস বিক্রির জন্য প্রস্তুতকালে বন বিভাগের কর্মকর্তারা খবর পেয়ে ঝুলন্ত অবস্থায় শুকরটি উদ্ধার করে।

অভিযুক্ত আল-আমিন বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার চরলাঠিমারা গ্রামের মো. আজাহার ক্বারীর ছেলে।

স্থানীয়রা জানান, হরিণঘাটা সংরক্ষিত বনের পাশেই আল আমিনের ধানক্ষেত। সেই ক্ষেতে প্রায়ই বন থেকে হরিণ ও বন্য শুকর আসে। সেগুলো শিকার করার জন্য ক্ষেতে বৈদ্যুতিক ফাঁদ পেতে রাখেন আল-আমিন।

এ বিষয়ে পাথরঘাটা বন বিভাগের সদর বিট কর্মকর্তা আল আমিন জানান, নিয়মিত টহলের সময় হরিণঘাটার চরলাঠিমারা এলাকার বাইরে চরের ধানক্ষেতের পাশে একটি বন্য শুকরের চামড়া ছাড়ানোর জন্য ঝুলিয়ে রাখা অবস্থায় দেখতে পাই। পরে সেটি জব্দ করা হয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। তবে এ বিষয়ে থানায় মামলা করার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন।

বাংলাদেশ সময়: ৪:০৮:৩১   ২৩৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
হবিগঞ্জে তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে লিফলেট বিতরণ
৪৮তম বিশেষ বিসিএসে বাড়ছে না চিকিৎসকের পদ
বিএমইউতে অনলাইন টিকেট সেবা চালু, রোগী ভোগান্তি কমবে
আলোকিত সমাজের স্বপ্নে বিভোর ছিল ৭১ ও চব্বিশের তরুণরা : শারমীন এস মুরশিদ
যৌথ অভিযানে চাঁদমারি এলাকার ১৬ মাদকসেবী গ্রেফতার
ডিসির সহায়তায় শারীরিক প্রতিবন্ধী মাহিন পেল ইলেকট্রিক হুইল চেয়ার
অক্টোবরের ২৮ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৩৪ কোটি মার্কিন ডলার
উপদেষ্টা পরিষদের কেউ আগামী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে পারবে না
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন হলেই নির্বাচন আয়োজনের সুযোগ তৈরি হবে: নাহিদ ইসলাম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ