আনসার আল ইসলামের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আনসার আল ইসলামের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার
শুক্রবার, ৫ মে ২০২৩



আনসার আল ইসলামের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার

নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন আনসার আল ইসলামের ৩ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের এন্টি টেরোরিজম ইউনিট (এটিইউ)।

শুক্রবার (৫ মে) এটিইউয়ের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আসলাম খান এ তথ্য জানান।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন শিবলু ওরফে রফিকুল ইসলাম শিবলু ওরফে যোদ্ধা অব হিন্দ (২০), জাহিদুর রহমান ওরফে জাহিদ (২৮) ও শাহাদত হোসেন (২৫)।

এটিইউর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আসলাম খান জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার (৪ মে) নোয়াখালী থেকে শিবলুকে গ্রেপ্তার হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যমতে শুক্রবার (৫ মে) ভোরে কুমিল্লা থেকে জাহিদুর ও শাহাদতকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৭টি উগ্রবাদ মতাদর্শী বই, ৪টি স্মার্ট ও একটি বাটন মোবাইল ফোন এবং ১০টি মোবাইল সিম জব্দ করা হয়।

তিনি বলেন, গ্রেপ্তারকৃতরা জঙ্গিবাদ প্রচারণা, রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্র ও বাংলাদেশে তথাকথিত খিলাফত রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্য দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল। তারা উগ্রবাদী মতাদর্শ প্রচার, নাশকতার পরিকল্পনা, প্রশিক্ষণ ও প্রস্তুতি নেওয়ার জন্য সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভিন্ন গ্রুপ খুলে নিজেদের মধ্যে চ্যাটিং চালিয়ে যাচ্ছিলেন।

এ ছাড়া সংগঠনের অন্যান্য সদস্যদের নিয়ে পরবর্তী পরিকল্পনা নির্ধারণ করার জন্য শিবলুরর নেতৃত্বে প্রতি মাসে গোপন স্থানে বৈঠক করত। তাদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান আসলাম খান।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৪৭:০৮   ২৪৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
মব সহিংসতা গণতন্ত্রকে হুমকির মুখে ফেলছে: রিজভী
সরকারের গানম্যান প্রত্যাখ্যান করলেন নুরুল হক নুর
মাঠপর্যায়ে নির্বাচনের উদ্বুদ্ধকরণ প্রচার জোরদারে জেলা তথ্য অফিসারদের প্রতি তথ্য উপদেষ্টার নির্দেশ
সেই দিপু দাসের স্ত্রীকে চাকরি দেওয়ার আশ্বাস জেলা প্রশাসকের
‘গণ-অভ্যুত্থানের বিজয় হারিয়ে যাওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছে’
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ
বন্দরে দিনে-দুপুরে ফ্ল্যাটে চুরি, আটক ১
তিন ঘণ্টা পর চাষাঢ়া থেকে সরলেন রাসেল গার্মেন্টসের শ্রমিকরা
সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন: ডিসি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ