‘পালানোর সময়’ গ্রেফতার চাঁদ, রিমান্ড চাইবে পুলিশ

প্রথম পাতা » আইন আদালত » ‘পালানোর সময়’ গ্রেফতার চাঁদ, রিমান্ড চাইবে পুলিশ
বৃহস্পতিবার, ২৫ মে ২০২৩



‘পালানোর সময়’ গ্রেফতার চাঁদ, রিমান্ড চাইবে পুলিশ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠানো ও হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগে রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদকে (৬৬) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) দুপুর পৌনে ১২টায় এ বিষয়ে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) সদর দপ্তরে সংবাদ সম্মেলন করা হয়। এর আগে একই দিন বেলা সোয়া ১১টায় ভেড়িপাড়া মোড় থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

পুলিশ জানায়, গত ১৯ মে বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় রাজনৈতিক কর্মসূচি ছিল বিএনপির। রাজশাহীর পুঠিয়ার কর্মসূচিতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দিয়েছেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে তার বিরুদ্ধে মামলা হয়।

আরএমপি পুলিশ কমিশনার আনিসুর রহমান জানান, প্রাইভেটকারে বিএনপি নেতা আবু সাঈদ চাঁদ পালানোর চেষ্টা করছিলেন। বৃহস্পতিবার বেলা সোয়া ১১টায় ভেড়িপাড়া মোড় থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এখন আইনগত কার্যক্রম চলছে। গ্রেপ্তারকৃত চাঁদের বিরুদ্ধে আরএমপিতে চারটি মামলা দায়ের আছে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের কাছে তথ্য ছিল চাঁদ আত্মগোপন চলে যাচ্ছেন। এ কারণে আমরা বিভিন্ন এলাকায় চেকপোস্ট বসাই। পরে পুঠিয়া থানায় মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার তাকে আদালতে পাঠানো হবে।

উল্লেখ্য, শুক্রবার (১৯ মে) জেলার পুঠিয়া উপজেলার শিবপুর হাইস্কুল মাঠে মহানগর ও জেলা বিএনপির রাজনৈতিক কর্মসূচিতে প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দেন চাঁদ। পরে রোববার (২১ মে) বিকেল থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভিডিওটি ভাইরাল হয়েছে। ২২ সেকেন্ডের ভাইরাল সেই ভিডিওতে আবু সাঈদ চাঁদকে বলতে শোনা যায়, ‘আর ২৭ দফা, ১০ দফার মধ্যে আমরা নাই। এক দফা, শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে। শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে। শেখ হাসিনাকে পদত্যাগ করার জন্য যা যা করণীয়, আমার করব ইনশাআল্লাহ।’

বাংলাদেশ সময়: ১৩:৩৬:১৫   ২৫২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


চব্বিশের জুলাই হত্যাকাণ্ড: দায় স্বীকার করে ক্ষমা চাইলেন সাবেক আইজিপি মামুন
বিচার বিভাগে সংস্কার কর্মসূচির প্রায় ৮০ শতাংশ বাস্তবায়ন হয়েছে : প্রধান বিচারপতি
দেশের মানুষকে দীর্ঘস্থায়ী গণতন্ত্রের পথে নিতে তত্ত্বাবধায়ক সরকারে ফিরতে চাই: অ্যাটর্নি জেনারেল
সিরাজগঞ্জে সাব্বির হত্যা মামলায় ৭ জনের যাবজ্জীবন
পৃথক বাণিজ্যিক আদালত প্রতিষ্ঠা কারো একক দাবি নয় : প্রধান বিচারপতি
গণ-অভ্যুত্থান ঘিরে রাজধানীতে ৭০৭ মামলা, গ্রেপ্তার ৫০৭৯ জন
শহিদুল আলমের বিরুদ্ধে আইসিটি আইনের মামলা হাইকোর্টে বাতিল
দুদকের পিপি নিয়োগ পেলেন অ্যাডভোকেট সুলতান
সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক ৭ দিনের রিমান্ডে
স্ত্রী হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদন্ড

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ