আম নিয়ে যাত্রা শুরু করল ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আম নিয়ে যাত্রা শুরু করল ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন
বৃহস্পতিবার, ৮ জুন ২০২৩



আম নিয়ে যাত্রা শুরু করল ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন

কম খরচে আম পরিবহনের জন্য গত তিন বছরের ধারাবাহিকতায় এবারও রেলওয়ে চালু করছে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন।

বৃহস্পতিবার (৮ জুন) দুপুর ১২টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্টেশনে ফিতা কেটে, বাঁশি বাজিয়ে ও সবুজ পতাকা উড়িয়ে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেনের উদ্বোধন করেন রেলপথমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন।

এ সময় মন্ত্রী বলেন, আমের দেশ চাঁপাইনবাবগঞ্জ। এখানকার আম চাষি ও ব্যবসায়ীদের কথা চিন্তা করে আম পরিবহনের জন্য চতুর্থবারের মতো ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন চালু করা হয়েছে। যাতে কম খরচে আম পরিবহন করতে পারে সবাই।

মন্ত্রী রেলকে সাধারণের বাহন উল্লেখ করে বলেন, অন্যান্য পরিবহনের ভাড়া বাড়লেও রেলের ভাড়া বাড়ানো হয়নি। রেল সাধারণ মানুষের বাহন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশনের স্টেশন মাস্টার মোহাম্মদ ওবাইদুল্লাহ জানান, রহনপুর রেলস্টেশন থেকে বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টায় আম নেওয়া নেওয়া হবে। পরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ রেলস্টেশন থেকে আম নিয়ে সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন।

এ সময় জেলা প্রশাসক এ কে এম গালিভ খানের সভাপতিত্বে ম্যাংগো ট্রেনের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন চাঁপাইনবাবগঞ্জের তিনজন সংসদ সদস্য জিয়াউর রহমান, আব্দুল ওদুদ ও সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রুহুল আমিন ও রেলওয়ে পশ্চিমাঞ্চলের মহাব্যবস্থাপক অসীম কুমার তালুকদার।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩৭:৩৪   ২৯৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
পদ্মশ্রী সম্মানে ভূষিত রোহিত শর্মা
বারহাট্টার ৭ হাজার পিস ইয়াবাসহ ২ কারবারি আটক
বন্দরে দুই ইটভাটাকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা
যেকোনো অপচেষ্টা কঠোর হস্তে দমন করবে বিএনপি : মন্টু
গণহত্যার বিচার নিয়ে ‘হতাশ’ নাহিদ ইসলাম যা বললেন
‘প্রতিভার সন্ধানে’ কার্যক্রম শুরু করবে সরকার: তথ্য প্রতিমন্ত্রী
অনলাইন জুয়া নিয়ন্ত্রণে ‘জুয়া প্রতিরোধ বিল-২০২৬’ সংসদে উত্থাপন
জুলাই যোদ্ধাদের যেকোনো ধরনের আইনি সুরক্ষা দিতে সরকার প্রস্তুত : আইনমন্ত্রী
সিদ্ধিরগঞ্জে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলায় আওয়ামী লীগের ১৯২ আসামি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ