হিলিতে কমেছে কাঁচামরিচের দাম

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » হিলিতে কমেছে কাঁচামরিচের দাম
রবিবার, ২ জুলাই ২০২৩



হিলিতে কমেছে কাঁচামরিচের দাম

দিনাজপুরের হিলিতে কমতে শুরু করেছে কাঁচামরিচের দাম। একদিনের ব্যবধানে কেজিপ্রতি ১০০ টাকা কমে বিক্রি হচ্ছে ৪০০ টাকায়, যা শনিবার বিক্রি হয়েছে ৫০০ টাকা দরে। ক্রেতা না-থাকায় দাম কমতে শুরু করেছে বলছেন ব্যবসায়ীরা। দাম কিছুটা কমাতে স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ ক্রেতাদের মাঝে। তবে ক্রেতাদের অভিযোগ ৫০ টাকা কেজির কাঁচামরিচ হঠাৎ কেন ৫০০ টাকা হয়েছে সেই বিষয়ে প্রশাসনকে তদারকি করতে হবে।

রোববার (২ জুলাই) সকালে হিলি বাজার ঘুরে এ তথ্য পাওয়া যায়।

হিলি বাজারে কাঁচামরিচ ক্রেতা মিনহাজুল ইসলাম বলেন, আমার একটি হোটল আছে। প্রতিদিন কাঁচামরিচের প্রয়োজন হয়। হঠাৎ করে দাম বৃদ্ধির কারণে আমরা হোটেল মালিকরা বিপাকে পড়েছি। হোটেলে রান্নার কাজে কাঁচামরিচ ব্যবহার করতে অনেক খরচ পোহাতে হচ্ছে। যার জন্য আজকে এক কেজি কাঁচামরিচ কিনলাম।

হিলি বাজারের কাঁচামরিচ বিক্রেতা বিপ্লব শেখ বলেন, কাঁচামরিচের দাম কিছুটা কমেছে। বর্তমানে ১০০ টাকা কেজি প্রতি কমে ৪০০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। হিলির ব্যবসায়ীরা জয়পুরহাট, বগুড়া, বিরামপুর, পাঁচবিবির মোকামগুলো থেকে কাঁচামরিচ সরবরাহ করে থাকে। মোকামগুলোতে কৃষকেরা বেশি দামে বিক্রি করছে। আমরা বেশি দামে কিনে বেশি দামে বিক্রি করছি।

হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অমিত রায় বলেন, ভোক্তা পর্যায়ে কাঁচামরিচের দাম বৃদ্ধির বিষয়ে আমরা উপজেলা প্রশাসন সজাগ রয়েছি। নিয়মিত বাজার মনিটরিং করা হয়ে থাকে। খুব দ্রুত কাঁচামরিচের দাম নিয়ন্ত্রণে আসবে বলেও জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১২:২৬:২১   ১৬৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মুন্সীগঞ্জের সজল হত্যা মামলায় সাবেক এমপি বিপ্লব ৭ দিনের রিমান্ডে
জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ আদায় করে ছাড়ব: নাহিদ ইসলাম
স্বৈরাচারের লক্ষণ দেখামাত্রই যেন বিনাশ করতে পারি: প্রধান উপদেষ্টা
ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
সরকারের ব্যর্থতা ও পুলিশের নিষ্ক্রিয়তা অপরাধীদের উৎসাহিত করছে
আরএমজি খাতের টেকসই উন্নয়ন নিয়ে বিডা-বেজা প্রধানের সঙ্গে বিজিএমইএ’র বৈঠক
দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রে নির্বাচন পিছানোর চেষ্টা চলছে : সাখাওয়াত
ইলিশের দাম অস্বাভাবিকভাবে বাড়ানো যাবে না: মৎস্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ