পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৩৫তম বৈঠক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৩৫তম বৈঠক
বুধবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩



পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৩৫তম বৈঠক

ঢাকা, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ : একাদশ জাতীয় সংসদের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ৩৫তম বৈঠক কমিটির সভাপতি মুহাম্মদ ফারুক খান এর সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে কমিটির সদস্য ও পররাষ্ট্র মন্ত্রী এ.কে.আব্দুল মোমেন, প্রতিমন্ত্রী মো: শাহরিয়ার আলম, নুরুল ইসলাম নাহিদ, গোলাম ফারুক খন্দ: প্রিন্স, মো: আব্দুল মজিদ খান এবং মো: হাবিবে মিল্লাত অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকের শুরুতে বিগত ৩৪তম বৈঠকের কার্যবিবরণী নিশ্চিত করা হয় এবং পূর্ববর্তী সিদ্ধান্তসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি সার্বিকভাবে পর্যালোচনা করা হয়।

বৈঠকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সম্প্রতি ব্রিকস সম্মেলন ২০২৩ এ অংশগ্রহণের উপর রিপোর্ট উপস্থাপন করা হয়। ‘BRICS-AFRICA Outreach and BRICS Plus Dialogue’ সভায় বাংলাদেশের আর্থসামাজিক উন্নয়ন ও নারীর ক্ষমতায়নের মাধ্যমে বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক গৃহীত ‘রূপকল্প ২০৪১’ বাস্তবায়নের মাধ্যমে ‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মান বিশ্বনেতাদের সামনে তুলে ধরা হয়।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সেপ্টেম্বর/২০২৩ মাসে জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনে অংশগ্রহণের উপর সারসংক্ষেপ বৈঠকে আলোচনা করা হয়।

বৈঠকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেশে ও বিদেশে দেশ ও সরকার সম্পর্কে যেসব গুজব ছড়ানো হচ্ছে তা প্রতিহত করতে মন্ত্রণালয় কর্তৃক সংশোধনমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

বৈঠকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৫৯:০১   ২৯৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
দেবীগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে বৃদ্ধার মৃত্যু
অর্থনীতি ও বাজার নিয়ন্ত্রণে ব্যবহার হবে এআই প্রযুক্তি
খামেনিকে শেষ শ্রদ্ধা জানালেন ইরানের শীর্ষ নেতারা, তেহরানে লাখো মানুষের ঢল
সরিষাবাড়ীতে মরা বাড়িতে অটোভ্যান চুরি
স্বাধীন গণমাধ্যম ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ : তথ্য প্রতিমন্ত্রী
মেরিন ফিশারিজ একাডেমিকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করা হবে : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী
সোনারগাঁয়ে অটোরিকশাচালক হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার
ফতুল্লায় ব্যবসায়ী মোতালেব হত্যায় মূলহোতাসহ ৩ জন গ্রেফতার
অসহায় রোগীদের ডায়ালাইসিস খরচ কমাতে সহযোগিতা প্রয়োজন : দুলু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ