সার্বিক স্বাস্থ্য উন্নয়নে বাংলাদেশ সরকারের প্রচেষ্টার প্রশংসা ‘হু’ প্রধানের

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সার্বিক স্বাস্থ্য উন্নয়নে বাংলাদেশ সরকারের প্রচেষ্টার প্রশংসা ‘হু’ প্রধানের
মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩



সার্বিক স্বাস্থ্য উন্নয়নে বাংলাদেশ সরকারের প্রচেষ্টার প্রশংসা ‘হু’ প্রধানের

পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন আজ বলেছেন, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) মহাপরিচালক (ডিজি) টেড্রোস আধানম গেব্রিয়াসিস সকলের জন্য স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিত করতে স্বাস্থ্য খাতের সার্বিক উন্নয়ন নিশ্চিত করায় সরকারের গৃহীত পদক্ষেপের উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করেছেন।
নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৭৮তম অধিবেশনের ফাঁকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রাত্যহিক কার্যক্রমের বিষয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে তিনি বলেন, ‘ডব্লিউএইচও’র মহাপরিচালক বাংলাদেশের সার্বিক স্বাস্থ্য ব্যবস্থা উন্নয়ন এবং সকলের জন্য স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে সরকারের পদক্ষেপ গ্রহণের ভূয়সী প্রশংসা করেন।’
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কমিউনিটি হেলথ ক্লিনিক হচ্ছে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার একটি উদ্ভাবন। সেখান থেকে মানুষ বিনামূল্যে ৩০টিরও বেশি ওষুধ পাচ্ছেন।
তিনি বলেন, ‘কমিউনিটি ক্লিনিক বাংলাদেশে শিশু ও মাতৃ মৃত্যুর হার দ্রুত কমাতে সাহায্য করেছে। সুতরাং, এতে মানুষের গড় আয়ু অনেক বেড়েছে।’
মোমেন বলেন, তারা বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালককে বলেছেন, বাংলাদেশ অন্যান্য দেশগুলোর সাথে তাদের অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা বিনিময় করতে চায়।

বাংলাদেশ সময়: ২১:২৯:৫৭   ১৭২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


রাষ্ট্র পরিচালনায় নিয়োজিত কিছু কর্মকর্তার আচরণ প্রশ্নবোধক: ডা. জাহিদ
আর ভাগাভাগি করিয়েন না, দেশের অনেক ক্ষতি হয়েছে : ফখরুল
জামায়াত আমিরের সঙ্গে নরওয়ে রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
জনবহুল এলাকায় কেমিক্যাল গোডাউনের বিরুদ্ধে স্ট্রং পলিসি থাকতে হবে: উপদেষ্টা শারমীন
রোনালদোর ইতিহাস, শেষের গোলে অপেক্ষা বাড়ল পর্তুগালের
স্লোগানে স্লোগানে উত্তাল শাহবাগ, ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া বৃদ্ধির দাবি
ইউরোপ থেকে সবার আগে বিশ্বকাপে ইংল্যান্ড
চীনে মেয়েদের চাকরি দেয়ার কথা বলে পাচার এবং দেহব্যবসায় বাধ্য করায় গ্রেফতার ৪
ইসরাইলের বিপক্ষে ইতালির সহজ জয়
ইতিহাসের এই দিনে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ