ফরিদপুরে ডেঙ্গুতে তিন নারীর প্রাণহানি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ফরিদপুরে ডেঙ্গুতে তিন নারীর প্রাণহানি
রবিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৩



ফরিদপুরে ডেঙ্গুতে তিন নারীর প্রাণহানি

ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত চিকিৎসাধীন তিন নারীর মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৮৫ জনে। গত ২৪ ঘণ্টায় জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে নতুন করে ভর্তি হয়েছেন ২৭৪ জন রোগী। বর্তমানে জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৬৮০ জন।

ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যাওয়া ব্যক্তিরা হলেন- নাওবাহার (৬০) ফরিদপুর সদরের খাবাসপুরে। তিনি ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়ে ছিলেন শুক্রবার এবং শনিবার রাত ৯টায় মারা যান। হালিমা (৬০) ফদিরপুরের মধুখালী উপজেলার চরবাগাটের। তিনি ভর্তি হয়ে ছিলেন ১১ অক্টোবর, শনিবার সোয়া দুই টায় মারা গেছেন এবং হাসিনা বেগম (৫০) ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার বনগ্রামের। তিনি শনিবার দুপুরের ভর্তি হয়ে ছিলেন এবং রাত ১২টার দিকে মারা গেছেন। তারা সকলেই এই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

রবিবার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. এনামুল হক।

ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. এনামুল হক জানান, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় চার ব্যক্তি মারা গেছেন।

তিনি আরো জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালটিতে নতুন করে এ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৫ জন রোগী। বর্তমানে হাসপাতালটিতে ২৮০ জন রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

ফরিদপুরের সিভিল সার্জন মো. ছিদ্দীকুর রহমান জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়েছেন ২৭৪ জন রোগী। বর্তমানে জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন ৬৮০ জন।

সিভিল সার্জন জানান, হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এ পর্যন্ত মারা গেছেন ৮৫ জন। মারা যাওয়া ব্যক্তিরা রাজবাড়ী, ফরিদপুর, মাগুরা, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ ও কুষ্টিয়া জেলার বাসিন্দা। জেলায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১৬ হাজার ৪৯২ জন। এর মধ্যে ১৫ হাজার ৫২৭ জন রোগী সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩৮:১৬   ২৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মোবাইল ফোন আমদানিতে ট্যাক্স কমানো হয়েছে : প্রেসসচিব
নতুন বছরের বই পেলো মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা প্রকল্পের ২৪ লাখ ৩০ হাজার শিক্ষার্থী
আনসার-ভিডিপির উদ্যোগে সরিষাবাড়ীতে চিকিৎসাসেবা ও শীতবস্ত্র বিতরণ
টুঙ্গিপাড়ায় যানবাহনে যৌথ বাহিনীর তল্লাশি, জরিমানা
খালেদা জিয়ার সমাধিস্থল সবার জন্য উন্মুক্ত
রাশিয়ায় বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে ইউক্রেনের ভয়াবহ হামলা, নিহত অন্তত ২৪
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন ডা. সায়েদুর রহমান
ফরিদপুরে যুবককে হাত-পা বেঁধে ও গলা কেটে হত্যা
সুইজারল্যান্ডে বারে বিস্ফোরণ, কয়েকজন নিহত
জুলাইয়ে যারা প্রাণ দিয়েছে, তারা আমাদের ওপর দায়িত্ব রেখে গেছে: আলী রিয়াজ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ