প্রতিটি জেলাকে রেলসংযোগের আওতায় আনা হবে: রেলমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » প্রতিটি জেলাকে রেলসংযোগের আওতায় আনা হবে: রেলমন্ত্রী
শনিবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪



প্রতিটি জেলাকে রেলসংযোগের আওতায় আনা হবে: রেলমন্ত্রী

রেলপথ মন্ত্রনালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিম এমপি আজ শনিবার দুপুর সাড়ে ১২ টাকায় পার্বতীপুরে দেশের প্রধান রেলইঞ্জিন মেরামতের কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানার (কেলোকা) পরিদর্শন করেন।

এর আগে ভোরে তিনি কুড়িগ্রাম এক্সপ্রেস ট্রেনে ঢাকা থেকে পার্বতীপুরে আসেন। সকাল ৯ টায় তিনি সৈয়দপুর রেলওয়ে খানা পরিদর্শনে যান।

কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানা পরিদর্শন কালে তিনি ডিজেল ইঞ্জিনের ভারী মেরামতের বিভিন্ন পর্যায়ের কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করেন।

এ সময় তার সঙ্গে রেলমন্ত্রনালয়ের সচিব ড. মোঃ হুমায়ুন কবির, রেলওয়ে পশ্চিম জোনের জিএম অসীম কুমার তালুকদার, কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানার প্রধান নির্বাহী রফিকুল ইসলামসহ পাকশী-লালমনিরহাট উভয় ডিভিশনের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

পরিদর্শনকালে মন্ত্রী সাংবাদিকদের জানান কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানার জনবল সংকট নিরসন, সক্ষমতা অনুযায়ী উৎপাদন বৃদ্ধি, টিকেট
কালোবাজারী রোধ ও সারাদেশের প্রতিটি জেলায় রেল সংযোগ স্থাপনে মাননীয় প্রধান মন্ত্রীর অগ্রাধিকার বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে রেলকে জনপ্রিয় ও লাভজনক প্রতিষ্ঠান হিসাবে গড়ে তোলার উদ্যোগ নেওয়া হবে।

রেলবিভাগ সূত্রে জানা গেছে, পরিদর্শন কার্যক্রমের অংশ হিসাবে পর্যায়ক্রমে তিনি পার্বতীপুর রেলওয়ে ষ্টেশন, ঈশ^রদী লোকোসেড এবং বিভাগীয় রেলওয়ে ব্যবস্থাপকের কার্যালয় (পাকশী) ও পাকশী রেলওয়ে কন্ট্রোল অফিস পরিদর্শন ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময়ে অংশ গ্রহণ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৫২:০০   ৪৪১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
যারা সারের সংকট তৈরি করছে, তাদের পুলিশ খুঁজছে: কৃষিমন্ত্রী
নিষিদ্ধ আ. লীগকে ফেরাতে জামায়াত-এনসিপি লংমার্চের ঘোষণা দিয়েছে: রাশেদ খাঁন
দেশের দুর্দশা-দুর্দিনে বিএনপিই দেশ ও জাতির পথের দিশা : সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী
সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানা পরিদর্শনে মার্কিন রাষ্ট্রদূত
ঐতিহ্যবাহী কান্তনগর মন্দির পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত
চীনের ঝুঁকির মধ্যে ভারতে বিনিয়োগ বাড়াচ্ছে জাপান
সংকট থেকে কেবল বিএনপিই দেশকে উদ্ধার করতে পারবে : অর্থমন্ত্রী
আমরা কারও পাতানো ফাঁদে পা বাড়াবো না : গয়েশ্বর চন্দ্র
ঐক্যবদ্ধ থেকে বিএনপি’র আদর্শ বাস্তবায়নে নেতা-কর্মীদের প্রতি খাদ্যমন্ত্রীর আহ্বান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ