ডিসি সম্মেলনে যা বললেন আইনমন্ত্রী ও মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ডিসি সম্মেলনে যা বললেন আইনমন্ত্রী ও মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী
মঙ্গলবার, ৫ মার্চ ২০২৪



ডিসি সম্মেলনে যা বললেন আইনমন্ত্রী ও মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, জেলা প্রশাসকদের (ডিসি) কাছে মামলাজট নিরসনে সহায়তা চেয়েছে সরকার৷ আবার মোবাইল কোর্ট পরিচালনার বিষয় নিয়েও আলোচনা হয়েছে। এদিকে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম বলেন, মুক্তিযোদ্ধাদের দাবি-দাওয়া নিয়ে ডিসিদের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (০৫ মার্চ) রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ডিসি সম্মেলনের তৃতীয় দিনের প্রথম কার্য-অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তারা এসব কথা বলেন।

আইনমন্ত্রী বলেন,

সারাদেশে বাজারে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করলে, বিশেষ ক্ষমতা আইন (১৯৭৪) এর আওতায় ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলা হয়েছে তাদের। এছাড়াও জেলা প্রশাসকদের (ডিসি) কাছে মামলাজট নিরসনে সহায়তা চাওয়া হয়েছে৷ মোবাইল কোর্ট পরিচালনার বিষয় নিয়েও আলোচনা হয়েছে।

এদিকে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজ্জামেল হক বলেন,

মুক্তিযোদ্ধাদের দাবি-দাওয়া নিয়ে, ডিসিদের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। যাতে তাদের দাবিগুলো সুবিবেচনা করা হয়৷

তিনি আরও বলেন, রাজাকারের তালিকা দুই ভাবে করা হচ্ছে। এক. যারা সরাসরি মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতা করেছে৷ আর দুই. যারা বাঁচার জন্য রাজাকারদের তালিকায় নাম লিখিয়েছিলেন৷ চলমান কাজের রিপোর্টগুলো পেলেই তালিকা প্রকাশ করা হবে৷

চার দিনব্যাপী ডিসি সম্মেলন শেষ হচ্ছে আগামীকাল বুধবার (৬ মার্চ)।

বাংলাদেশ সময়: ১২:৫৯:২০   ১০৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
জুলাই পদযাত্রায় অংশ নিতে শনিবার সাতক্ষীরায় আসছেন নাহিদ ইসলাম ও হাসনাত আব্দুল্লাহ
মোংলা বন্দরে লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে ৪১ কোটি টাকা বেশি নীট মুনাফা অর্জন
জুলাই ঘোষণাপত্র সংবিধানের ‘চতুর্থ তফসিলে’ অন্তর্ভুক্ত করার পক্ষে বিএনপি
সবুজ নারায়ণগঞ্জ গড়তে এক লাখ গাছ লাগালেন ডিসি
প্রতিহিংসার রাজনীতি করি না: গিয়াসউদ্দিন
বাংলাদেশের নিরাপত্তা খাতে যুক্তরাষ্ট্রকে আরও সহযোগিতার আহ্বান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
জনস্বার্থকে প্রাধান্য দিয়ে সম্প্রচার-ব্যবস্থা যুগোপযোগী করা হবে : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
নারায়ণগঞ্জে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় পাসের হার ৬৬.৫২ শতাংশ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ