ফিল্ম সিন্ডিকেটের সঙ্গে চুক্তি করল চরকি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ফিল্ম সিন্ডিকেটের সঙ্গে চুক্তি করল চরকি
বৃহস্পতিবার, ১৪ মার্চ ২০২৪



ফিল্ম সিন্ডিকেটের সঙ্গে চুক্তি করল চরকি

ফিল্ম সিন্ডিকেটের সঙ্গে চুক্তি করল দেশের অন্যতম ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকি। জানা গেছে, ৩ বছরে চরকিকে ১০ টা সিরিজ দেবে ফিল্ম সিন্ডিকেট।

ঢাকা ক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান, চরকির সিইও রেদওয়ান রনি এবং ফিল্ম সিন্ডিকেটের পরিচালকরা।

বুধবার (১৩ মার্চ) ইফতারের আগে আগে রাজধানীর অভিজাত এক হোটেলে চরকি কর্তৃপক্ষ ঘোষণা করেছে, ১০টি নতুন সিরিজের। যার সবগুলোই নির্মাণ করবে ‘ফিল্ম সিন্ডিকেট’। প্রতিষ্ঠানটি আগামী তিন বছরে এই সিরিজগুলো নির্মাণ করবে চরকির জন্য।

রেদওয়ান রনি বলেন, ‘কোলাবরেশন সব সময় সুফল বয়ে নিয়ে আসে। আশা করছি সিন্ডিকেটের সঙ্গে চরকির এই উদ্যোগ সুফল বয়ে আনবে পুরো ইন্ডাস্ট্রির জন্য। বাংলাদেশের পাশাপাশি বিদেশ থেকেও চরকি ভালো কারেন্সি পাচ্ছে। গতমাসে চরকির আয়ের ৫০ শতাংশ এসেছে দেশের বাইরে থেকে। শিগগিরই চরকি চালু হবে নেপাল ও শ্রীলঙ্কায়। এসব বিবেচনা করেই আমরা সিন্ডিকেটের সঙ্গে দীর্ঘমেয়াদে যুক্ত হলাম।’

এর আগে ফিল্ম সিন্ডিকেট থেকে ‘উনোলৌকিক’, ‘তকদীর’, ‘কাইজার’, ‘কারাগার’-এর মতো সফল ওটিটি কনটেন্ট তৈরি হয়েছে। যেগুলো বাংলা ওটিটি কনটেন্টের বেঞ্চমার্ক বলা যায়। যে নির্মাণগুলোর দৌলতে পশ্চিমবঙ্গেও বেশ সুনাম রয়েছে ঢাকার। এই সিন্ডিকেটে নির্মাতা হিসেবে যুক্ত আছেন সৈয়দ আহমেদ শাওকী, তানিম নূর, কৃষ্ণেন্দু মজুমদার, মোকাররম শুভ, রোমেল চৌধুরী ও সোবহান সনেট।

সিন্ডিকেটের অন্যতম সদস্য নির্মাতা সৈয়দ আহমেদ শাওকী বলেন, ‘কনটেন্ট নির্মাণকে পেশা হিসেবে নিতে অনেক ঝুঁকি ছিল। কিন্তু ওটিটির কল্যাণে সেই ঝুঁকি এখন কেটে যাচ্ছে। ঠিকঠাকভাবে খেলার জন্য আমরা মাঠ খুঁজছিলাম। শুধু খেলা নয়, চরকি আমাদের ওয়ার্ল্ডকাপ খেলার সুযোগ করে দিলো।’

জানা গেছে, এরমধ্যে ১০ প্রজেক্টের একটির শুটিং শেষ। যেটি নির্মাণ করেছেন শাওকী। বাকি ৯টির কাজও চলমান।

বাংলাদেশ সময়: ১২:১০:০৭   ১৭৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
তারেক রহমানের রাজনীতি অনুসরণ করলে গণতন্ত্র প্রাতিষ্ঠানিক রূপ পাবে: খায়রুল খোকন
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করার আহ্বান হাসনাত আবদুল্লাহর
শিক্ষা কূটনীতি জোরদারে ঢাকায় আসছে মালদ্বীপের প্রতিনিধি দল
ওআইসি বৈঠকে সোমালিয়ার সার্বভৌমত্বে বাংলাদেশের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত
দুর্নীতি করলে জেলে পচতে হবে : শামা ওবায়েদ
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টার বিএফডিসি পরিদর্শন
আড়াইহাজারে যৌথ অভিযানে অস্ত্র, মাদক ও নগদ অর্থসহ ৪ জন আটক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ