স্লোভাক প্রধানমন্ত্রী ফিকো’র জীবন ঝুঁকিমুক্ত: উপ-প্রধানমন্ত্রী

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » স্লোভাক প্রধানমন্ত্রী ফিকো’র জীবন ঝুঁকিমুক্ত: উপ-প্রধানমন্ত্রী
বৃহস্পতিবার, ১৬ মে ২০২৪



স্লোভাক প্রধানমন্ত্রী ফিকো’র জীবন ঝুঁকিমুক্ত: উপ-প্রধানমন্ত্রী

স্লোভাক প্রধানমন্ত্রী রবার্ট ফিকো এক বন্দুকধারীর হত্যা প্রচেষ্টা থেকে বেঁচে গেছেন। তার জীবন এখন ঝুঁকিমুক্ত। স্লোভাক উপ-প্রধানমন্ত্রী এবং পরিবেশ মন্ত্রী টমাস তারাবা এ কথা বলেছেন।
তিনি বিবিসি’কে বলেন, অস্ত্রোপচার সফল হয়েছে এবং প্রধানমন্ত্রীর অবস্থা এখন শঙ্কামুক্ত।
স্লোভাকিয়ার পশ্চিমাঞ্চলীয় হ্যান্ডলোভা শহরে একটি সরকারি বৈঠকের পর অজ্ঞাতনামা এক ব্যক্তির গুলিবর্ষণে ফিকো আহত হয়েছেন।
বাহু, বুক এবং পেটে ক্ষতসহ তাকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। বয়োবদ্ধ বন্দুকধারীকে আটক করা হয়েছে।
স্লোভাক গণমাধ্যমের মতে, তিনি একজন ৭১ বছর বয়সী লেখক জুরাজ সিন্টুলা। জুরাজ সরকারের নীতির সাথে একমত না হয়ে ফিকোকে হত্যা প্রচেষ্টায় গুলি বর্ষণ করে।
ফিকো ইউক্রেনের ওপর একটি নীতিগত অবস্থান মেনে চলেন। তিনি যুদ্ধবিরতি এবং শান্তি আলোচনার পক্ষে। তার সরকার ২০২৩ সালের অক্টোবরে কার্যভার গ্রহণ করে কিয়েভে সামরিক সরবরাহ বন্ধ করে দেয়। তবে মানবিক সহায়তা প্রদান অব্যাহত রাখে। প্রধানমন্ত্রী রাশিয়ার সাথে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার কথা বলেছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩৫:৩৫   ৪১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


সৌদির অনুরোধে ৩ পাকিস্তানি সেনাকে মুক্তি দিল আফগানিস্তান
সৌদিতে দেখা গেছে চাঁদ, রোজা শুরু বুধবার
মালয়েশিয়ায় গ্রেপ্তার ২২৬ জনের ২২২ জন বাংলাদেশি
মঙ্গলবার রমজানের চাঁদ অনুসন্ধানের আহ্বান সৌদির
গাজার পুনর্গঠনে ৫০০ কোটি ডলারের বেশি অনুদানের ঘোষণা ট্রাম্পের
মরক্কোতে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন
মাহে রমজানে কর্মঘণ্টা কমানোর ঘোষণা আমিরাতের
ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত রাশিয়ার তামান বন্দর
রমজানে আল-আকসায় মুসলিমদের প্রবেশ সীমিত করছে ইসরাইল
মধ্যপ্রাচ্যে দ্বিতীয় বিমানবাহী রণতরী পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ