তিন বছর পর জুভেন্টাসের শিরোপা জয়

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » তিন বছর পর জুভেন্টাসের শিরোপা জয়
বৃহস্পতিবার, ১৬ মে ২০২৪



তিন বছর পর জুভেন্টাসের শিরোপা জয়

ইতালিয়ান ফুটবলে সবচেয়ে সফল ক্লাব জুভেন্টাস। সবচেয়ে বেশিবার লিগ, ইতালিয়ান কাপ তাদের দখলে। তবে ২০২১-এ ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো দল ছাড়ার পর তারা আর কোনো শিরোপা জিততে পারছিল না। অবশেষে তিন বছরের সেই অপেক্ষা ফুরিয়েছে তাদের গত রাতে ইতালিয়ান কাপ জিতে।
রোমে আতালান্তাকে ১-০ গোলে হারিয়ে রেকর্ড ১৫তম বারের মতো ঘরোয়া কাপ জিতল তুরিনের ক্লাবটি।

রোনালদো থাকতে এর আগে ২০২১ সালেই সর্বশেষ এই কাপ জিতেছিল তারা। গতকাল রাতে আতালান্তার বিপক্ষে জয়ের নায়ক সার্বিয়ান স্ট্রাইকার দুসান ভ্লাহোভিচ। চতুর্থ মিনিটে তাঁর করা একমাত্র গোলটির পর দারুণ রক্ষণে আতালান্তাকে আটকে রেখে শিরোপা উৎসব করেছে মাসিমিলিয়ানো আলেগ্রির দল।
তিন বছরের শিরোপা খরায় অনেকেই আলেগ্রির শেষ দেখছিলেন এই মৌসুমে। গত রাতে কাপ জেতার পর ইতালিয়ান কোচ সেটি নিয়েও কথা বলেছেন, ‘আমি হয়তো থাকছি না সামনের মৌসুমে, যেহেতু মিডিয়ায় আমাকে এর মধ্যেই বরখাস্ত করা হয়েছে। তবে এই মৌসুমে চ্যাম্পিয়নস লিগে খেলা নিশ্চিত করাসহ একটি ট্রফিও উপহার দিয়েছি আমরা। আমাদের চেষ্টার কোনো কমতি ছিল না।

ইতালি থেকে চ্যাম্পিয়নস লিগ স্পট নিশ্চিত করার লড়াইয়ে এখনো আছে আতালান্তা। ইউরোপা লিগ জিতেও সেটি হতে পারে। দলটি শীর্ষ ফুটবলে সর্বশেষ ট্রফি জিতেছে এই ইতালিয়ান কাপই, ১৯৬৩। চার দশকের অপেক্ষা ফুরানোর খুব কাছে এসেও আবার তাদের হতাশ হয়েছে জুভেন্টাসের কাছে। এএফপি

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩০:৪১   ২০৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


পিএসজির গোলবন্যায় বিধ্বস্ত বায়ার লেভারকুজেন
লোপেসের হ্যাটট্রিকে বার্সেলোনার গোল উৎসব
সুপার ওভারে ১ রানে হারল বাংলাদেশ
রিশাদ ঝড়ে আজও দুইশ পেরোলো বাংলাদেশ
এশিয়ান যুব গেমসে ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৮ বালিকা কাবাডি দল
শ্রীলঙ্কার কাছে ৭ রানের হৃদয় ভাঙা হার মেয়েদের
বাঁচা-মরার লড়াইয়ে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ
আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন মরক্কো
‘গোলমেশিন’ হল্যান্ডের জোড়ায় শীর্ষে ম্যান সিটি
নটিংহ্যামের হতাশা বাড়িয়ে সহজ জয় চেলসির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ