না.গঞ্জে শেখ হাসিনা-শামীম-সেলিম ওসমানের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » না.গঞ্জে শেখ হাসিনা-শামীম-সেলিম ওসমানের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা
রবিবার, ১৮ আগস্ট ২০২৪



না.গঞ্জে শেখ হাসিনা-শামীম-সেলিম ওসমানের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

বৈষমবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় নারায়ণগঞ্জে গুলিবিদ্ধ হয়ে আবুল হাসান স্বজন নামে যুবক নিহতের ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সেলিম ওসমানসহ ৪৮ জনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা হয়েছে।

শনিবার (১৭ আগস্ট) রাতে নিহত আবুল হাসানের বড় ভাই আবুল বাশার বাদী হয়ে নারায়ণগঞ্জ সদর মডেল থানায় ওই হত্যা মামলাটি দায়ের করেছেন। মামলায় অজ্ঞাতনামা দেড়/দুই শ’ জনকে আসামি করা হয়েছে।

মামলার অপর আসামিরা হলেন, আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান, পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাসান মাহমুদ,
সাবেক তথ্য ও প্রযুক্তিবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্‌মেদ, জাতীয় পার্টির দলীয় সাবেক সংসদ সদস্য সেলিম ওসমান, তাঁর ভাতিজা আজমেরী ওসমান, অয়ন ওসমান, শামীম ওসমানের শ্যালক তানভীর আহমেদ, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের প্যানেল মেয়র ও আওয়ামী লীগ নেতা আবদুল করিম বাবু, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীর ছোটভাই মহানগর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আহাম্মদ আলী রেজা উজ্জ্বলসহ
৪৮ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও দেড় শতাধিক ব্যক্তিকে আসামি করে মামলাটি করা হয়।

নারায়ণগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুস সাত্তার এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ অপরাপর আসামির নির্দেশে ৫ আগস্ট বেলা দেড়টার দিকে শহরের মিশনপাড়া এলাকায় আবুল হাসানকে গুলি করে হত্যা করে শামীম ওসমানের ছেলে অয়ন ওসমান।

বাংলাদেশ সময়: ২০:০১:৩৮   ৩০৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


জনগণের অধিকার বাস্তবায়নই আমাদের লক্ষ্য - ডেপুটি স্পীকার
ফরিদপুর সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর
ফরিদপুরের চর মাধবদিয়া ইউনাইটেড উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে রিয়ালকে হারিয়ে সেমিতে বায়ার্ন মিউনিখ
রাজধানীতে গণমিছিলসহ ১১ দলীয় জোটের তিন দিনের কর্মসূচি
আর্সেনালের ড্র, তবুও সেমিফাইনালে জায়গা
​কনটেন্ট ক্রিয়েটরের আড়ালে ‘তান্ত্রিক’ প্রতারণা, স্বর্ণালঙ্কার ও আইফোনসহ আটক মনির
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের সাক্ষাৎ
সংস্কৃতি মন্ত্রী ও ইতালির রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ
সরকার-জনপ্রতিনিধি ছাড়া সংবিধান সংশোধনের অধিকার কারো নেই : স্পিকার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ