“বন্যাদুর্গত এলাকায় ৩৬ লাখ পিউরিফিকেশন ট্যাবলেট বিতরণ করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ”

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » “বন্যাদুর্গত এলাকায় ৩৬ লাখ পিউরিফিকেশন ট্যাবলেট বিতরণ করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ”
মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট ২০২৪



“বন্যাদুর্গত এলাকায় ৩৬ লাখ পিউরিফিকেশন  ট্যাবলেট বিতরণ করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ”

স্বরণকালের ভয়াবহ বন্যায় কাঁদছে দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চল। বন্যাদুর্গত এলাকায় নাগরিক সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করতে কাজ করে যাচ্ছে স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের অধীনস্থ সকল দপ্তর, সংস্থা এবং প্রতিষ্ঠান। আশ্রয়কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা, সারাদেশের সড়ক যোগাযোগ নিরবিচ্ছিন্ন রাখা, এবং ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক ত্বরিত মেরামতের প্রচেষ্টা চালাচ্ছে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর। বন্যা উপদ্রুত এলাকায় বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ ও স্যানিটেশন ব্যবস্থা নিশ্চিত করনে কাজ করে যাচ্ছে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর। ২৭ আগষ্ট ২০২৪ খ্রিষ্টাব্দ পর্যন্ত পাওয়া তথ্য মতে বন্যাদুর্গত ১১টি জেলায় স্থানীয় সরকার বিভাগ হতে বিতরণ করা হয়েছে ৩৬ লাখ ৪৬ হাজার ওয়াটার পিউরিফিকেশন ট্যাবলেট। জেরিকেন বিতরণ করা হয়েছে ২২ হাজার ৫৪৫টি এবং ইউনিসেফের সহায়তায় বিতরণ করা হয়েছে ৩ হাজার ৭৬৬টি ।

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) হতে পাওয়া তথ্য মতে সাম্প্রতিক অতিবৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে সৃষ্ট বন্যায় প্রাথমিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ৬ হাজার ৫৪২ কিলোমিটার রাস্তা এবং ১ হাজার ৬৬টি ব্রিজ/কালভার্ট। এই পর্যন্ত এলজিইডি কর্তৃক মেরামত করা হয়েছে ৩৪ কি.মি রাস্তা এবং ৬৯টি ব্রিজ/কালভার্ট।

স্থানীয় সরকার বিভাগের আওতাধীন বিভিন্ন স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে বন্যা উপদ্রুত এলাকায় ৭৬ হাজার ৫৭৫ জনকে শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে ১ লাখ ৭৬ হাজার ৫৩৮ জন মানুষ এবং ১ লাখ ৩২ হাজার ৮৭৫ জনকে আশ্রয়কেন্দ্রে খাবার বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও সারাদেশে ৮টি (ফেনী ৫টি, মৌলভীবাজার ১টি, নোয়াখালী ১টি, ও কুমিল্লা ১টি) মোবাইল ওয়াটার ট্রিটমেন্ট্রের মাধ্যমে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর এখন পর্যন্ত ১ লাখ ১৮ হাজার ৭৫৩ লিটার নিরাপদ খাবার বিতরণ করেছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:০০:৩৫   ২৪৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ধনবাড়ীতে শিক্ষকের অনৈতিকতার অভিযোগে মানববন্ধন ও বিচার দাবি
পটুয়াখালীতে ছয় হাজার প্রান্তিক কৃষককে কৃষি প্রণোদনা বিতরণ শুরু
মহেশপুর বজ্রপাতে ক্ষয়ক্ষতি কমাতে তাল গাছ রোপণ
জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার
তরুণদের নিয়ে জলবায়ু অভিযোজনে কাজ করবে পরিবেশ মন্ত্রণালয় ও ইউনিসেফ
“জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল বাংলাদেশের মানুষের গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রামের মাইলফলক”- পার্বত্য উপদেষ্টা
জুলাই সনদ ঘোষণা না করা অন্তর্বর্তী সরকারের বড় ব্যর্থতা: মাহমুদুর রহমান
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ ও যোদ্ধাদের স্মরণে ‘বিআরপি’র মশাল মিছিল
দেশে সংকট হলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় পথ দেখায় : দুদু
তদন্তের স্বার্থে ১৫ দিন সব ইউনিটের কার্যক্রম বন্ধ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ