মা ইলিশ রক্ষা অভিযানে দুর্বৃত্তের হামলা, আহত ৮

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মা ইলিশ রক্ষা অভিযানে দুর্বৃত্তের হামলা, আহত ৮
বুধবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৪



মা ইলিশ রক্ষা অভিযানে দুর্বৃত্তের হামলা, আহত ৮

শরীয়তপুরের জাজিরায় মা ইলিশ রক্ষা অভিযানে গিয়ে দুর্বৃত্তদের হামলায় মৎস্য বিভাগের ৮ জন আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (৩০ অক্টোবর) গভীর রাতে উপজেলার বাবুরচর এলাকার পদ্মা নদীতে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- জাজিরা উপজেলা মৎস্য অফিসের ক্ষেত্র সহকারী রিয়াদ (২৮), চালক মো. সাগর (৩০), স্পিডবোট ড্রাইভার সেকেন্দার হোসাইন (২৯), তাদের সহযোগী হাবিব (২২), জিল্লুর রহমান (৪৫), মুশফিকুর রহমান (২৭), জামিল হোসেন (২৮) ও সেকান্দার হোসেন (৩৫)।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. রেজাউল শরীফ জানান, জেলেরা যাতে নদীতে মাছ ধরতে না নামে তার জন্য মঙ্গলবার গভীর রাতে জাজিরার সিডারচর একটি স্পিডবোট, বাবুর চরে দুইটি স্পিডবোট ও চরাত্রা একটি স্পিডবোটে মৎস্য বিভাগের লোকজন অভিযানে দায়িত্বরত অবস্থায় ছিল। হঠাৎ করে ১৮ থেকে ২০টি ইঞ্জিন চালিত নৌকা ভরে লোকজন এসে বাবুর চরের দুইটি স্পিডবোটে হামলা চালায়। তখন দেশীয় অস্ত্র ও লগি-বইঠা দিয়ে কুপিয়ে ও পিটিয়ে মৎস্য বিভাগের অভিযানের ১৬ জনের মধ্যে ৮ জনকে আহত করে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। পরে জানতে পেরে নড়িয়া উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা জাকির হোসেনসহ মৎস্য বিভাগের লোকজন গিয়ে তাদের উদ্ধার করে জাজিরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। দুইজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় প্রেরণ করেন।

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা হাদিউজ্জামান বলেন, হামলার বিষয়ে মৎস্য বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানিয়েছি। জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে জানাব। পরে তদন্ত অনুযায়ী ব্যবস্থা নেব।

তিনি আরও বলেন, অভিযান কঠোর হচ্ছে তাই তারা উগ্র হয়ে আমাদের ওপর হামলা চালাচ্ছে। তবে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৫২:৪৬   ৩৬৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
পক্ষপাতদুষ্ট নিয়োগ অবিলম্বে বাতিল করতে হবে: গোলাম পরওয়ার
ফতুল্লায় ৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
রূপগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ১০ মাদকসেবীর কারাদণ্ড
জিয়া হলে সাতদিন চলবে বৃক্ষমেলা, ঘুরে দেখার আহ্বান ডিসির
বন্দরে প্রধানমন্ত্রীর তহবিলের চেক পেলেন ৩৪০ অসচ্ছল পরিবার
আলফাডাঙ্গায় উপজেলা প্রশাসনের মানবিক উদ্যোগে নতুন স্কুলব্যাগে উচ্ছ্বসিত দুর্গম এলাকার প্রায় ৫০০ শিক্ষার্থীরা
নির্ভুল ও হালনাগাদ মানচিত্র জাতীয় নিরাপত্তায় গুরুত্বপূর্ণ : প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা
প্রকল্পে কোনো অনিয়ম পরিলক্ষিত হলে টেন্ডার বাতিল করা হবে: গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী
স্বচ্ছ ও কার্যকর কার্বন মার্কেট গড়ে তুলতে সমন্বিত উদ্যোগ প্রয়োজন: পরিবেশমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ