হতাশার সকালের পর তাইজুলের জোড়া আঘাত

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » হতাশার সকালের পর তাইজুলের জোড়া আঘাত
বুধবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৪



হতাশার সকালের পর তাইজুলের জোড়া আঘাত

চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাট হাতে শাসন করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। টনি ডি জর্জি ও ত্রিস্তান স্ট্যাবসের শতকে রানের পাহাড়ে চড়েছে প্রোটিয়ারা। সারাদিন বল করে মাত্র দুটি উইকেট শিকার করতে সমর্থ হয় টাইগাররা। সাগরিকায় দ্বিতীয় দিনে আরও মারমুখি প্রোটিয়ারা। ডি জর্জি ছুটছিলেন দ্বিশতকের পথে। ডেভিড বেডিংহ্যামও দিচ্ছিলেন যোগ্য সঙ্গ। তবে অবশেষে সফলতা এলো তাইজুলের হাত ধরে।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) এমএ আজিজ স্টেডিয়ামে দ্বিতীয়দিনের মতো ব্যাট করছে দক্ষিণ আফ্রিকা। এখন পর্যন্ত ১০১ ওভার ব্যাট করে মাত্র ৪ উইকেট হারিয়ে ৩৯১ রান তুলেছে তারা।

প্রথম দিনে ৮১ ওভার ব্যাট করে ২ উইকেটে ৩০৭ রান নিয়ে দিন শেষ করেছিল প্রোটিয়ারা। দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনে ডেভিড বেডিংহ্যামকে নিয়ে আরও ৭৯ রান যোগ করেন ডি জর্জি। অবশেষে তাইজুলের ওভারে বিদায় নিয়েছেন বেডিংহ্যাম। ৯৯তম ওভারের দ্বিতীয় বলে বোল্ড হয়ে যান এই প্রোটিয়া মিডল অর্ডার ব্যাটার। তাতে ভাঙে ১১৬ রানের জুটি। আউট হওয়ার আগে ৭৮ বলে ২ চার ও ৪ ছয়ে ৫৯ রান করেন তিনি।

পরের ওভারে আরও বড় আঘাত হানেন তাইজুল। এলবিডব্লিউয়ের ফাঁদে ফেলেন দ্বিশতকের পথে থাকা ডি জর্জিকে। তাইজুলের ওভারের শেষ বলে আউট হওয়ার আগে ২৬৯ বলে ১২ চার ও ৪ ছয়ে ১৭৭ রান করেন এই প্রোটিয়া।

চট্টগ্রাম টেস্টে টাইগারদের বাকি বোলাররা সুবিধা করে উঠতে না পারলেও জ্বলে উঠেছেন তাইজুল। এখন পর্যন্ত দক্ষিণ আফ্রিকার পতন হওয়া সব কয়টি উইকেটই তার শিকার।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৫০:০৩   ১৭২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টানা চতুর্থ সিরিজ জয় ভারতের
এশিয়ার আরচারি বিশ্বমানে নিয়ে যেত চাই : চপল
ইনজুরি টাইমের দুই গোলে পয়েন্ট ভাগাভাগি টটেনহ্যাম-ইউনাইটেডের
ইন্দোনেশিয়াকে উড়িয়ে শেষ ষোলোতে ব্রাজিল
শিরোপা উৎসবে শেষ কিংস একাডেমি টুর্নামেন্ট
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে গিয়াসউদ্দিনের র‍্যালি
চমক দিয়ে আর্জেন্টিনার দল ঘোষণা, বাদ মার্টিনেজ
আগামী ৫ ডিসেম্বর ঢাকায় খেলতে আসছে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা দল
ফিফা থেকে শান্তিতে পুরস্কার পাচ্ছেন ট্রাম্প!
মায়ামি শহরের চাবি পেলেন মেসি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ