নারায়ণগঞ্জে যুবদল কর্মী শাওন হত্যা, ডিবির এসআই কনক কারাগারে

প্রথম পাতা » আইন আদালত » নারায়ণগঞ্জে যুবদল কর্মী শাওন হত্যা, ডিবির এসআই কনক কারাগারে
শুক্রবার, ৩ জানুয়ারী ২০২৫



নারায়ণগঞ্জে যুবদল কর্মী শাওন হত্যা, ডিবির এসআই কনক কারাগারে

বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কর্মসূচিতে গুলি চালিয়ে যুবদল নেতা শাওন হত্যার ঘটনায় তৎকালীন নারায়ণগঞ্জ জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহফুজুর রহমান কনককে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১ টায় কনককে তার নিজ কর্মস্থল ঢাকা এয়ারপোর্ট ১৩ এপিবিএন থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আজ শুক্রবার দুপুরে তাকে নারায়ণগঞ্জ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শাফিয়া শারমিনের আদালতে তোলা হলে আদালত তাকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। এ সময় ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হলেও আদালত আগামী সোমবার রিমান্ড শুনানীর দিন ধার্য করেন বলে জানান আদালত পুলিশের পরিদর্শক কাইউম খান।

অভিযুক্ত কনক, ২০২২ সালে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কর্মসূচিতে চাইনিজ রাইফেল দিয়ে এলোপাতারি গুলি ছুড়েছিলেন। এতে বুকে গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান যুবদল কর্মী শাওন প্রধান। ওই সময় জেলা গোয়েন্দা শাখায় কর্মরত ছিলেন কনক। গুলি ছোড়ার ওই ছবি গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে তাকে গোয়েন্দা শাখা থেকে সরিয়ে দেয়া হয়।

ওই ঘটনার ২ বছর পর, ২০২৪ সালের ২১ অক্টোবর নিহত শাওনের বড় ভাই মিলন প্রধান বাদি হয়ে সদর থানায় মামলা দায়ের করেন। তৎকালীন জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও সাবেক পাঁচ সংসদ সদস্যসহ ৫২ জনকে মামলায় আসামী করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:১৮:২০   ২১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


বিচারকদের অনেক অভিমতই রাষ্ট্রের গতিপথ নির্ধারণে ভূমিকা রাখে: প্রধান বিচারপতি
স্থায়ীত্ব বজায় রাখাই এখন বড় চ্যালেঞ্জ: প্রধান বিচারপতি
প্রধান বিচারপতির সঙ্গে জার্মান রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
গুমের মামলা: সাবজেল থেকে ট্রাইব্যুনালে সাবেক তিন সেনাকর্মকর্তা
ই-পারিবারিক আদালত বিচারপ্রার্থীদের দুর্ভোগ কমাবে : সচিব লিয়াকত আলী
প্লট দুর্নীতির ৩ মামলায় শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড
সুপ্রশিক্ষিত আইনজীবী কার্যকর বিচার ব্যবস্থার একটি গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ : প্রধান বিচারপতি
দেশের সব সংস্কার আইনের মাধ্যমেই হয়েছে : আইন উপদেষ্টা
হাইকোর্ট থেকে জামিন পেলেন ঢাবি শিক্ষক কার্জনও
সংবিধানই বিচার বিভাগের বৈধতার বাতিঘর : প্রধান বিচারপতি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ