সিদ্ধিরগঞ্জে কারখানা ভয়াবহ অগ্নিকান্ড, ৬ ইউনিটে নিয়ন্ত্রণ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সিদ্ধিরগঞ্জে কারখানা ভয়াবহ অগ্নিকান্ড, ৬ ইউনিটে নিয়ন্ত্রণ
বুধবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৫



সিদ্ধিরগঞ্জে কারখানা ভয়াবহ অগ্নিকান্ড, ৬ ইউনিটে নিয়ন্ত্রণ

সিদ্ধিরগঞ্জে সুতায় ব্যবহৃত কুন প্রস্তুতকারি একটি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ড হয়েছে। বুধবার (১৫ জানুয়ারি) সকাল ৭টা ২৫ মিনিটে সিদ্ধিরগঞ্জের গোদনাইল বউ বাজার শান্তিনগর এলাকায় ওই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।খবর পেয়ে হাজিগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় চার ব্যবসায়ীর চারটি ওয়েস্টেজ গোডাউন সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।

তথ্যটি লাইভ নারায়ণগঞ্জকে নিশ্চিত করেছেন নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন।

এদিকে, আগুন লাগার খবর পেয়ে মন্ডলপাড়া ও হাজিগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের ৬টি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। তবে প্রাথমিক অবস্থা একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে আসে। এ সময় দ্রুত পানি ফুরিয়ে গেলে আগুন নিয়ন্ত্রণ বিঘ্নিত হয় বলে স্থানীয়রা জানান। পরে আগুনের তীব্রতা দেখে ফায়ার সার্ভিসকে পুনরায় জানানো হলে আরও পাঁচটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে।

আগুন নিয়ন্ত্রণে এক স্বেচ্ছাসেবক গণমাধ্যমকে জানান, সকাল ৭টার দিকে নূর আলমের মালিকানাধীন একটি কুন কারাখানা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে সেটি পাশের গার্মেন্ট ওয়েস্টেজের চারটি গোডাউনে ছড়িয়ে পড়ে। আগুনে কারখানা ও গোডাউনগুলো সম্পূর্ণ পুড়ে যায়। তবে আগুন লাগার শুরুর দিকে কুন কারখানার কিছু মালামাল অক্ষত উদ্ধার করা হয়।

আলমগীর নামে ক্ষতিগ্রস্ত এক ব্যবসায়ী জানান, গোডাউনে গার্মেন্ট ওয়েস্টেজ এলডি পলিথিন ছিল। আগুনে সব পুড়ে গেছে। গোডাউনে তার পাঁচ লাখ টাকার মালামাল ছিল বলে দাবি করেন এই ব্যাবসায়ী।

এছাড়াও মুসলিম, বাবুল, হাশেম নামে আরো তিন জন ব্যবসায়ীর তিনটি ওয়েস্টেজ গোডাউন আগুনে সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে বলে জানা যায়। ফায়ার সার্ভিসকে সহযোগিতা করতে গিয়ে স্থানীয় দুজন স্বেচ্ছাসেবী আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। আহতদের মধ্যে একজনের নাম জিহাদ। অপরজনের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস উপ-সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন জানান, সকাল ৭টা ২৫ মিনিটে আগুন লাগার খবর পাওয়ার সাথে সাথে হাজীগঞ্জ ও মণ্ডলপাড়া ফায়ার স্টেশন থেকে ছয়টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পাঠাই। ঘটনাস্থলে এসে আমরা দেখেছি, রেজিন,প্যাকিংবক্স, কুনিং এবং ক্যামিকেলসহ বিভিন্ন উপাদান এখানে পর্যাপ্ত পরিমাণে ছিল। সেই সাথে আগুনের ভয়াবহতা ছিল অনেক। আমাদের ছয়টা ইউনিট দ্রুত আগুন নির্বাপণের চেষ্টা করেছি। শুরুতে পানির অনেক সংকট ছিল। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় বিভিন্নভাবে পানির ব্যবস্থা করি। সাড়ে নয়টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। স্থানীয়রা আমাদের বিভিন্নভাবে সহযোগিতা করেছে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৩২:৪৮   ১৬১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বলিউডে পা রেখেই কেন্দ্রীয় চরিত্রে আরিফিন শুভ
পুরান ঢাকায় প্লাস্টিক কারখানায় আগুন
‘মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন’ কর্মসূচিতে পুলিশের বাধা
পুলিশের ওপর ককটেল ছুড়ে পালাল ডাকাত
মান্দায় বাসচাপায় প্রাণ গেল কারারক্ষীর
নাশকতা মামলায় মির্জা আব্বাসসহ বিএনপির ৪৫ নেতাকে অব্যাহতি
একটি বিশেষ মহল নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে : দুদু
ইইউ থেকে ২০০ জন পর্যবেক্ষক আসবে : ইসি সচিব
‘শিশুশ্রম প্রতিরোধে সামাজিক সুরক্ষা জোরদার করতে হবে’
ট্রাম্পের গাজা পরিকল্পনা: কঠিন পরীক্ষার মুখোমুখি পাক সেনাপ্রধান মুনির

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ