জাতীয় নির্বাচন ও দেশ পুনর্গঠনের পরিকল্পনা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জাতীয় নির্বাচন ও দেশ পুনর্গঠনের পরিকল্পনা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



জাতীয় নির্বাচন ও দেশ পুনর্গঠনের পরিকল্পনা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

জাপানি সংবাদমাধ্যম এনএইচকে-তে একটি সাক্ষাৎকার দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সাক্ষাৎকারে জাতীয় নির্বাচনের সম্ভাব্য সময়ের পাশাপাশি দেশ পুনর্গঠনের নানা পরিকল্পনা সম্পর্কে খোলামেলা কথা বলেছেন তিনি।

এনএইচকের প্রতিবেদন মতে, গত বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানী ঢাকায় সাক্ষাৎকার দেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস। সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, দেশ যেন নিজের পায়ে দাঁড়াতে পারে এবং আরও শক্তিশালী হয় সেটা নিশ্চিত করতে চান তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন,

যে পরিস্থিতিতে আমরা ক্ষমতায় এসেছি, সেই বিবেচনায় আমি মনে করি আমরা (অন্তর্বর্তী সরকার) অনেক দূর এগিয়েছি। কারণ তখন সমাজ, অর্থনীতি, রাজনৈতিক ব্যবস্থা, বিচার ব্যবস্থা, সবকিছু একটা বিধ্বস্ত অবস্থায় ছিল।

এরপর নির্বাচন নিয়ে কথা বলেন প্রধান উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘একটি গণতান্ত্রিক দেশ হয়ে উঠতে হলে নির্বাচন অপরিহার্য পদক্ষেপ। চলতি বছরের শেষের দিকে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে।’

নির্বাচন নিয়ে তিনি আরও বলেন, ‘নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার পর যে নতুন সরকার গঠিত হবে তাদের কাজ করার জন্য নিরাপদ ও শক্তিশালী ভিত্তি থাকবে।’

এক্ষেত্রে দেশের তরুণরা প্রভাবশালী ভূমিকা রাখবে বলে আশাবাদ প্রকাশ করেন প্রধান উপদেষ্টা। যেমন গত বছরের গণআন্দোলনে তারাই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিল।

তিনি বলেন, তরুণরা যা করতে চায় তা হলো, ‘সৃজনশীল শক্তি প্রদর্শন এবং তা বিশ্বের সাথে ভাগ করে নেয়া। সেই লক্ষ্য নিয়েই আমরা কাজ করছি। দেখা যাক আমরা কতটুকু এগোতে পারি।’

সাক্ষাৎকারে তিনি বাংলাদেশের বৃহত্তম উন্নয়ন অংশীদার জাপানের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। প্রধান উপদেষ্টা বলেন, জাপানের প্রযুক্তি ও বিনিয়োগ তরুণ বাংলাদেশিদের জন্য কাজের সুযোগ তৈরি করেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৭:২৮   ১০৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


গল টেস্টে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন মুশফিক
ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মবার্ষিকীতে শেকৃবিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি
প্রতিবেশী আরবরা যুক্তরাষ্ট্রকে হামলার সুযোগ দেবে না : ইরানি মুখপাত্র
প্রত্যাশার বাজেট হতাশার বাজেটে রূপান্তর হয়েছে : দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য
এই ধরনের মূর্খ উপদেষ্টা দেশের ইতিহাসে কেউ কোনোদিন দেখেনি : ইশরাক
জামায়াত আমিরকে ফোন করেন প্রধান উপদেষ্টা, দিয়েছেন আশ্বাস
জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল গঠনে একমত এনসিপি : নাহিদ ইসলাম
রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে এসএসএফকে কাজ করতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা
ইসরাইলি হামলার মধ্যে জরুরি মন্ত্রিসভার বৈঠকে ইরানি প্রেসিডেন্ট
কারিশমার প্রাক্তন স্বামীর মৃত্যুর ছয়দিন পরও শেষকৃত্য হয়নি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ