সরকারি সেবা প্রতিষ্ঠানকে দুর্নীতি ও দালালমুক্ত করাই লক্ষ্য: ডিসি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সরকারি সেবা প্রতিষ্ঠানকে দুর্নীতি ও দালালমুক্ত করাই লক্ষ্য: ডিসি
রবিবার, ২৫ মে ২০২৫



সরকারি সেবা প্রতিষ্ঠানকে দুর্নীতি ও দালালমুক্ত করাই লক্ষ্য: ডিসি

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা ভূমি অফিস প্রাঙ্গণে শুরু হয়েছে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলা। “নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রোববার (২৫ মে) সকাল ১১টায় এ মেলার উদ্বোধন করেন নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা। ফিতা কেটে এবং পায়রা উড়িয়ে এ মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ঘোষণা করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, “আমরা ভূমি সেবাকে কাঙ্ক্ষিত পর্যায়ে নিয়ে যেতে চাই। বাংলাদেশে পরিবর্তনের যে ধারা শুরু হয়েছে, তাতে প্রতিটি সেবাখাতে ইতিবাচক রূপান্তর ঘটাতে চাই। ভূমি অফিসসহ সকল সরকারি সেবা প্রতিষ্ঠানকে দুর্নীতি ও দালালমুক্ত করার লক্ষ্যে আমরা কাজ করছি।”

তিনি আরও বলেন, “ভূমি অফিসে সরাসরি না গিয়ে অন্য কাউকে পাঠানোর প্রবণতা থেকেই দেশে ৮০ শতাংশ মামলা জমি সংক্রান্ত হয়। এসব মামলার পেছনে নাগরিক দায়বদ্ধতা রয়েছে। আমাদের উচিত নিজ দায়িত্বে ভূমি সংক্রান্ত কাজগুলো করা এবং সচেতন হওয়া।”

সভাপতিত্ব করেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ জাফর সাদিক চৌধুরী। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. জাহিদ হাসান সিদ্দিকী এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও অপারেশন) তারেক আল মেহেদী।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এডভোকেট সাখাওয়াত হোসেন খান, সদস্য সচিব আবু আল ইউসুফ খান টিপু, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মাসুকুল ইসলাম রাজীব, জামায়াতে ইসলামী নারায়ণগঞ্জ মহানগরের সাবেক আমীর মাওলানা মঈনুদ্দিন আহমাদ ও বর্তমান আমীর মাওলানা আবদুল জব্বার, গণসংহতি আন্দোলনের জেলা সমন্বয়কারী তরিকুল সুজন, মহানগর সমন্বয়কারী নিয়ামুর রশীদ বিপ্লব এবং খেলাফত মজলিসের মহানগর সভাপতি হাফেজ কবির হোসাইন।

ভূমি মেলা উপলক্ষে আয়োজিত কর্মসূচিতে ১০০ শিক্ষার্থীর মাঝে গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

জেলা প্রশাসন ও সদর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ মেলায় সেবা প্রদান করছে পাঁচটি স্টল—জেলা প্রশাসন, উপজেলা ভূমি অফিস (সদর), সিদ্ধিরগঞ্জ রাজস্ব সার্কেল, উপজেলা সেটেলমেন্ট অফিস (সদর) এবং ফতুল্লা রাজস্ব সার্কেল।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৩২:২৩   ১০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


গত ১৫ বছর দেশ থেকে সাংবাদিকতা হারিয়ে গিয়েছিল: পিআইবি মহাপরিচালক
ঢাকায় তারুণ্যের সমাবেশকে ঘিরে সরিষাবাড়ী যুবদলের প্রস্তুতি সভা
গণতন্ত্রের প্রশ্নে আমরা সবাই একমত : গয়েশ্বর
আগামী বছরের জুনের পর এক দিনও দায়িত্বে থাকবেন না ড. ইউনূস : প্রেসসচিব
বিএনপি কখনো স্বৈরাচার হয়ে ওঠেনি : ড. মঈন খান
সরকারি সেবা প্রতিষ্ঠানকে দুর্নীতি ও দালালমুক্ত করাই লক্ষ্য: ডিসি
ঐকমত্য না হওয়া বিষয়গুলোও জনসম্মুখে প্রকাশ করা হবে : আলী রীয়াজ
ডিজিটাল বাংলাদেশের পরিবর্তে ডিজিটাল দ্বীপ তৈরি করা হয়েছিল: তৈয়্যব
কবি নজরুলের শৈল্পিক শক্তির গান নিয়েই গণঅভ্যুত্থান পরিচালিত হয়েছে: সংস্কৃতি উপদেষ্টা
বাণিজ্য উপদেষ্টার সঙ্গে মালদ্বীপের হাইকমিশনারের বৈঠক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ