‘খালেদা জিয়া মানুষের অধিকার রক্ষায় আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন’

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ‘খালেদা জিয়া মানুষের অধিকার রক্ষায় আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন’
রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৬



‘খালেদা জিয়া মানুষের অধিকার রক্ষায় আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন’

নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ বলেছেন, “বিএনপির চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুম বেগম খালেদা জিয়া দেশের গণতন্ত্র ও মানুষের অধিকার রক্ষায় আজীবন সংগ্রাম করে গেছেন। তাঁর আদর্শ ও রাজনৈতিক দর্শন অনুসরণ করেই বিএনপি আজও জনগণের পাশে দাঁড়িয়ে কাজ করে যাচ্ছে।”

রোববার (১৮ জানুয়ারি) বিকেলে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের এস ও রোড এলাকায় সিদ্ধিরগঞ্জের সাবেক ছাত্রদল নেতৃবৃন্দের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় আয়োজিত দোয়া মাহফিল ও শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অধ্যাপক মামুন মাহমুদ আরও বলেন, আমাদের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া সুদূরপ্রসারী চিন্তা করতেন। তিনি উপলব্ধি করেছিলেন, তাঁর মৃত্যুর পর যেন এ দেশের মানুষ নেতৃত্ব সংকটে না পড়ে কিংবা যোগ্য নেতৃত্বের অভাবে বিভ্রান্ত না হয়। সেই চিন্তা থেকেই তিনি মৃত্যুর মাত্র চার দিন আগে তাঁর পুত্র তারেক রহমানকে বাংলাদেশে ফিরিয়ে এনেছিলেন।

তিনি বলেন, আজ দেশের রাজনীতিতে আর নেতৃত্বের কোনো সংকট নেই। বেগম খালেদা জিয়ার পরে সেই জায়গায় দলের এবং দেশের হাল ধরেছেন তারেক রহমান। ফলে যেমন করে বাংলাদেশের প্রায় ১৮ কোটি মানুষ বেগম খালেদা জিয়ার ওপর আস্থা, ভরসা ও বিশ্বাস রেখেছিলেন, ঠিক তেমনি আজ তারেক রহমানের ওপরও জনগণের সেই আস্থা ও বিশ্বাস নতুন করে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।

সিদ্ধিরগঞ্জ থানা ছাত্রদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ দোয়া মাহফিল ও শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য অকিল উদ্দিন ভূঁইয়া, রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ, জেলা বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক নজরুল ইসলাম বাবুল, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব শাহ আলম হীরা, সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মোল্লা সাখাওয়াত হোসেন, মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান মৃধা, মহানগর কৃষক দলের সদস্য সচিব সাইফুদ্দিন মাহমুদ ফয়সাল, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সভাপতি তৈয়ব আল হোসাইন, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের ৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি কামাল হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবক আব্দুস সামাদ মাহমুদ, ৭ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি দুলাল মিয়া, ছাত্রদল নেতা সাফওয়ান মাহমুদ আহাদসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫৮:০১   ৮১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে শিগগির দেশব্যাপী অভিযান - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
দাশেরকান্দি পয়ঃশোধনাগারে উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন করলেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
বিদ্যুৎ ও জ্বালানির সম্ভাব্য সাময়িক সংকট মোকাবিলায় সরকারের প্রস্তুতি গ্রহণ
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর সাথে ডিআইজি সালমা বেগমের সাক্ষাৎ
জাতীয় স্বার্থের প্রশ্নে দলীয় বিভাজন থাকা উচিত না: এমপি আখতার
জামালপুরে সেহরি খেয়ে ফেরার পথে যুবককে পিটিয়ে জখম
কারিগরি শিক্ষাকে বাজারমুখী করতে হবে : শিক্ষামন্ত্রী
ঘানায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত অন্তত ১৬
নির্ধারিত সময়ে অফিসে আসেননি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা, বারান্দায় বসে থাকলেন ভূমি প্রতিমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ