ফ্যাসিস্ট আমলে সরকারপ্রধানের সফরে কোটি কোটি টাকা খরচ করা হতো: রিজভী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ফ্যাসিস্ট আমলে সরকারপ্রধানের সফরে কোটি কোটি টাকা খরচ করা হতো: রিজভী
সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬



ফ্যাসিস্ট আমলে সরকারপ্রধানের সফরে কোটি কোটি টাকা খরচ করা হতো: রিজভী

ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে সরকারপ্রধানের বিদেশ সফরে কোটি কোটি টাকা অপচয় করা হতো বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বে জাতিসংঘের ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে ইতিহাসের সবচেয়ে ছোট মাত্র ৩৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল নিউ ইয়র্কে গেছেন, যার মধ্যে সাংবাদিক ও রাজনৈতিক নেতারাও আছেন।

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, এত ছোট প্রতিনিধি দল পাঠানোর মাধ্যমেই প্রমাণিত হয় যে বিএনপি সরকার ও দলীয় প্রধান কৃচ্ছ্রসাধনের মধ্য দিয়ে দেশের অর্থনীতিকে টিকিয়ে রাখতে চান। জাতিসংঘ অধিবেশনের এই সফরটি দেশের অর্থনীতি রক্ষায় সেই দায়িত্বশীল পদক্ষেপের আরেকটি বড় দৃষ্টান্ত।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব বলেন, ফ্যাসিস্ট আমলে, ফ্যাসিস্ট সরকার প্রধানের যুক্তরাষ্ট্র অথবা অন্য কোনো দেশে সফরের সময় কোটি কোটি টাকা অপচয় করে সংবর্ধনা বা রিসেপশনের আয়োজন করা হতো। তবে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সে ধরনের কোনো জমকালো রিসেপশন আয়োজন সম্পূর্ণভাবে নিষেধ করে দিয়েছেন।

তিনি বলেন, অতীতে যে সরকারি অর্থ বা দূতাবাসের খরচে রাজকীয় আয়োজন করে তা দলের নেতাকর্মীদের চাঁদা বলে চালানো হতো, তা মূলত জনগণেরই টাকা। এবার প্রধানমন্ত্রী ওটা নিষেধ করে দিয়েছেন। এই পদক্ষেপের মধ্য দিয়েই প্রমাণিত হয় যে, তারেক রহমান দেশ ও জনগণের স্বার্থকেই সর্বোচ্চ প্রাধান্য দেন। তার বিরুদ্ধে চালোনো সব অপপ্রচারই পরিকল্পিত।

সূর্যের আলোকে আপনি হাত দিয়ে যেমন আড়াল করতে পারেন না। সত্য সূর্যের আলোর মতই উদ্ভাসিত এবং পরিব্যক্ত সুতরাং তাকে অপপ্রচারের ঢাকনা দিয়ে আড়াল করা যাবে না বলেও মন্তব্য করেন রিজভী।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, বিএনপি চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এনি, সৈয়দ মুয়াজ্জুম হোসেন আলাল, যুগ্ম মহাসচিব হাবিবুন নবী খান সোহেল, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম আজাদ প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২২:০৭   ৯ বার পঠিত  




ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


একে একে ইমরান খানের তিন বোনই আটক
মতপার্থক্য ভুলে একসঙ্গে ট্রাম্প-মামদানি
তরুণদের কর্মসংস্থানে জব ফেয়ার আয়োজন করবে ঢাকা জেলা প্রশাসন
মধুমতির তীররক্ষা বাঁধে বাধার অভিযোগে গোলাম কুদ্দুসের বিরুদ্ধে মানববন্ধন
সমুদ্র অর্থনীতি ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় চীনের সহযোগিতা চায় বাংলাদেশ
বর্ষীয়ান অভিনেত্রী মিঠু মুখার্জি আর নেই
নারায়ণগঞ্জে লোকালয়ে ঘুরছিল কুমির, খুঁজছে বন বিভাগ
বোয়ালমারীতে ইটের রাস্তায় সাড়ে তিন দশকে সংস্কারের ছুৃয়া লাগেনি শত শত শিশু শিক্ষার্থীদের যাতায়াতে চরম ভোগান্তি
সাইবার নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা জোরদারের অঙ্গীকার
ফ্যাসিস্ট আমলে সরকারপ্রধানের সফরে কোটি কোটি টাকা খরচ করা হতো: রিজভী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ