মন্দ কাজের জন্য বরখাস্ত আর ভালো জন্য পুরস্কার - স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

প্রথম পাতা » জাতীয় » মন্দ কাজের জন্য বরখাস্ত আর ভালো জন্য পুরস্কার - স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
রবিবার, ১২ জুলাই ২০২০



---

মন্দ কাজের জন্য যেমন তিরস্কার বা বরখাস্তের ব্যবস্থা থাকবে তেমনি ভালো কাজের জন্য পুরস্কৃত করা হবে। বললেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী তাজুল ইসলাম।

আজ রোববার (১২ জুলাই) মন্ত্রণালয়ে নিজ কক্ষে স্থানীয় সরকার বিভাগ এবং এর আওতাধীন বিভিন্ন বিভাগ এবং দপ্তরের বাস্তবায়নাধীন ২০১৯-২০ অর্থবছরের সংশোধিত বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচিতে (আরএডিপি) অন্তর্ভুক্ত প্রকল্পসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতির উপর বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচি পর্যালোচনা শেষে তিনি এ কথা বলেন।

স্থানীয় সরকার মন্ত্রী বলেন, বদলি কোনো শাস্তি নয়। দেশের উন্নয়নে গৃহীত প্রকল্পে নিম্নমানের কাজের সাথে জড়িত থাকলে বরখাস্ত অথবা আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে। একইসাথে সব প্রকল্প নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে মানসম্মতভাবে শেষ করাতে হবে। এজন্য প্রকল্প পরিচালক এবং এর সাথে যুক্ত সবাইকে নির্দেশ দেন মন্ত্রী।

তিনি বলেন, প্রকল্পের সাথে সংশ্লিষ্ট যে স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী নিম্নমানের কাজে জড়িত থাকবে তাদেরকে কঠোর শাস্তির আওতায় আনা হবে। প্রকল্প কাজের গুণগত মান নিশ্চিত করতে প্রকল্প পরিচালক, প্রকৌশলীরা যদি কোন বাধা বা হুমকির সম্মুখীন হন তাহলে তাদের নিরাপত্তা দিতে রাষ্ট্র অঙ্গীকারাবদ্ধ। এক্ষেত্রে মন্ত্রণালয় তার দায়িত্ব নেবে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:১৬:৫৮   ৮৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

জাতীয়’র আরও খবর


গুজব উপেক্ষা করে জনগণ ভ্যাকসিন নিচ্ছে
৬টি সেক্টরকে শিশুশ্রমমুক্ত ঘোষণা করলো সরকার
ফসল উৎপাদন বাড়াতে অঞ্চল ভিত্তিক ‘জোন ম্যাপ’ প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
দেশের সিটি কর্পোরেশন ও পৌরসভাগুলোতে জনস্বাস্থ্য নিয়ে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র - এলজিআরডি মন্ত্রী
একনেকে ৪ হাজার ৩৪৭ কোটি টাকা ব্যয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্প-নগরসহ ৮ প্রকল্প অনুমোদন
গাফিলতির কারণে প্রকল্পের সময় ও খরচ বাড়লে ব্যবস্থা - প্রধানমন্ত্রী
করোনা নিয়ন্ত্রণে এলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হবে- প্রধানমন্ত্রী
জাতীয় নিরাপদ খাদ্য দিবসে রাষ্ট্রপতির বাণী
জাতীয় নিরাপদ খাদ্য দিবসে প্রধানমন্ত্রীর বাণী
দেশের উন্নয়ন-অগ্রগতি রূপকথাকেও হার মানায় - অর্থমন্ত্রী

আর্কাইভ