এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন অধ্যাদেশ সংশোধনের সিদ্ধান্তে সিপিবির উদ্বেগ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন অধ্যাদেশ সংশোধনের সিদ্ধান্তে সিপিবির উদ্বেগ
সোমবার, ২৮ নভেম্বর ২০২২



এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন অধ্যাদেশ সংশোধনের সিদ্ধান্তে সিপিবির উদ্বেগ

ঢাকা, ২৮ নভেম্বর, ২০২২: একাদশ জাতীয় সংসদের ‘অনুমিত হিসাব সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি’র ২০তম বৈঠক আজ কমিটি সভাপতি মোঃ আব্দুস শহীদ এর সভাপতিত্বে সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

কমিটি সদস্য চীফ হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী, এ বি তাজুল ইসলাম, বজলুল হক হারুন, আহসান আদেলুর রহমান, ওয়াসিকা আয়শা খান এবং খাদিজাতুল আনোয়ার বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে স্থানীয় সরকার বিভাগ সংক্রান্ত অনুমিত হিসাব সম্পর্কিত কমিটির ১৮তম বৈঠকে গৃহীত সুপারিশের বাস্তবায়ন অগ্রগতি এবং স্থানীয় সরকার বিভাগ এর আওতাধীন স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের চলমান প্রকল্পের সম্পর্কে; গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ এবং জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের চলমান প্রকল্পসমূহের ওপর বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

বৈঠকে স্থানীয় সরকার বিভাগ এর বিভিন্ন প্রকল্পের কাজ বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে হাট-বাজার, মসজিদ, মন্দির, রাস্তা-ঘাট নির্মাণের সময় পানি নিষ্কাশনের সুবিধার্থে যথাযথভাবে ড্রেনেজ ব্যবস্থা রাখার নির্দেশনা দেয়া হয়্। অবকাঠামো নির্মাণের ক্ষেত্রে অধিক সর্তক থাকার পরামর্শ দেয়া হয়। এছাড়া, বিভিন্ন উপজেলা পর্যায়ে সরবরাহকৃত গভীর নলকূপসমূহ সঠিক ভাবে বিতরণ ও স্থাপন করা হয়ে থাকলে উপজেলা-ওয়ারী তালিকা আগামী তিন মাসের মধ্যে কমিটিকে অবহিত করার সুপারিশ করা হয়।

সোনালী ব্যাংক লিমিটেড, সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড, ন্যাশনাল ব্যাংক অব পাকিস্তান, ন্যাশনাল ফিন্যান্স লিমিটেড, প্রিমিয়াম লিজিং এন্ড ফিন্যান্স লিমিটেড খেলাপী ঋণের ব্যাপারে আর্থিক অনিয়ম তথ্য যাচাই বাছাই করে প্রয়োজনীয় সুপারিশসহ মুল কমিটিতে রিপোর্ট উপস্থাপন করা হয়।

ঢাকা শহরের বিভিন্ন স্থানে রাজউকের প্লটসমূহ বরাদ্দের ক্ষেত্রে বসবাসযোগ্য আধুনিক মানের আবাসিক ও বাণিজিক প্লট বরাদ্দের সঠিক ব্যবস্থাপনা গ্রহণের সুপারিশ করা হয়। পাশাপাশি প্লট বরাদ্দ ও ফ্ল্যাট বরাদ্দের সময়সীমা কমিয়ে আনার বিষয়ে যথাযথ প্রক্রিয়া অবলম্বনের সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে স্থানীয় সরকার বিভাগ এবং গ্রহায়ণ ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিব, আইএমইডির অতিরিক্ত সচিব, রাজ্উকের চেয়ারম্যান, সংশ্লিষ্ট প্রধান প্রকৌশলীবৃন্দ ও বিভিন্ন দপ্তর সংস্থার প্রধানগণসহ মন্ত্রণালয় এবং জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:২১:৫৯   ৪৪৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
দুর্নীতি ও মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স : ডেপুটি স্পিকার
সোনারগাঁয়ে ৫০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
রূপগঞ্জে চোরাই মোটরসাইকেলসহ গ্রেপ্তার ১
‘হরমুজ’ উন্মুক্ত রাখতে ঐকমত্য জিনপিং-ট্রাম্প
মিঠাপানির মাছ উৎপাদনে বিশ্ববিদ্যালয় লেক হতে পারে নতুন দৃষ্টান্ত: মৎস্যমন্ত্রী
ঢাকার যানজট নিরসনে প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত
গফরগাঁওয়ে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত
প্রশাসনকে জনগণের প্রত্যাশা অনুযায়ী দক্ষ করে গড়ে তুলতে হবে : তথ্যমন্ত্রী
ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধে সচেতনতা বাড়াতে শুরু হচ্ছে ভূমিসেবা মেলা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ