পিরোজপুরে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস উদযাপিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পিরোজপুরে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস উদযাপিত
সোমবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২২



পিরোজপুরে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস উদযাপিত

আজ বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যদিয়ে জেলায় ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস উদযাপন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে পিরোজপুরের সার্কিস হাউজ থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের শহীদ আব্দুর রাজ্জাক-সাঈফ মিজান স্মৃতি মিলনায়তনে এসে এক আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
‘‘প্রগতিশীল প্রযুক্তি-অর্ন্তভুক্তিমূলক উন্নতি’’ প্রতিপাদ্য বিষয় নিয়ে অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান। অন্যান্যের মধ্যে- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও তদন্ত) শেখ মোস্তাফিজুর রহমান, সিনিয়র সাংবাদিক গৌতম চৌধুরী ও মাহমুদ হোসেন শুকুর, পৌরসভার প্যানেল মেয়র মোহাম্মদ আব্দুল হাই, আফতাব উদ্দিন মহাবিদ্যালয়ের ভাইস প্রিন্সিপাল মো. লুৎফর রহমান এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে আয়শা কবীর, মীম আক্তার, ফাহাদ হাসান, তুলি রানী দে বক্তব্য রাখেন।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (আইসিটি ও শিক্ষা) মাধুবী রানী রায়ের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় জেলা পর্যায়ের সরকারি কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ, বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন ২০০৮ সালের এই দিনে আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইস্তেহারে ডিজিটাল বাংলাদেশ বির্নিমাণের ঘোষণা দিয়েছিল। তারই ধারাবাহিকতায় আজ বাংলাদেশকে ডিজিটাল বাংলাদেশে রূপান্তরিত করা সম্ভব হয়েছে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে। আমাদের যে অর্জন সেটি অকল্পনীয়। দেশের ১৭ কোটি মানুষ নানা ভাবে নানারূপে ডিজিটাল বাংলাদেশের সুফল ভোগ করছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০৩:৫১   ৬২৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিএসটিআই-এর পরিধি বৃদ্ধি ও আধুনিকায়নে বড় প্রকল্প বাস্তবায়ন হচ্ছে: শিল্পমন্ত্রী
অজিদের কাছে হেরে উদ্বিগ্ন প্রোটিয়ারা
হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টানসহ ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর অধিকার নিশ্চিতে জাতীয় কমিটি গঠনের পরামর্শ রাষ্ট্রপতির
ফ্যামিলি কার্ড বিতরণে অনিয়মের সঙ্গে জড়িত কেউ ছাড় পাবে না : প্রতিমন্ত্রী টুকু
অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই - স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
রামকান্তপুর ইউনিয়ন বাসীর সেবা করতে চান: কামরুল ইসলাম
নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের চতুর্থ অধিবেশন শুরু ৯ নভেম্বর
জলবায়ু পরিবর্তনজনিত ঝুঁকি এবং বাস্তুচ্যুত সমস্যা সমাধানে সকলকে সাথে নিয়ে কাজ করবে পার্লামেন্টারি ককাস - ডেপুটি স্পীকার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ