ঘন কুয়াশায় সৈয়দপুরে বিমান ওঠানামা বন্ধ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ঘন কুয়াশায় সৈয়দপুরে বিমান ওঠানামা বন্ধ
শনিবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২২



---

মোস্তাফিজার রহমান রংপুর প্রতিনিধি : মৃদু শৈত্যপ্রবাহের কবলে পড়েছে উত্তরের জেলা নীলফামারী। সপ্তাহজুড়ে প্রায় প্রতিদিন সন্ধ্যা থেকে পরদিন দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় ঢাকা থাকছে এই জনপদ। দৃষ্টিসীমা কম থাকায় সৈয়দপুর বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ চলাচলে বিঘ্ন ঘটছে।

শনিবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঘন কুয়াশার কারণে সৈয়দপুর বিমানবন্দরে কোনো ফ্লাইট অবতরণ ও উড্ডয়ন করতে পারেনি। বিমানবন্দরের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন ম্যানেজার মজিবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল এখনো স্বাভাবিক হয়নি। দৃষ্টিসীমা পরিমাপ করছি। কখন বিমান চলাচল স্বাভাবিক হবে বলা যাচ্ছে না। শীতকালে বৈরী আবহাওয়ার কারণে প্রায়ই বিমান চলাচলে বিঘ্ন ঘটে।

এজন্য ফ্লাইট চলাচলের সিডিউল পরিবর্তন করা হয়েছে। তবে কোনো ফ্লাইট বাতিল করা হয় না। বিমানবন্দর আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা গেছে, সকাল ৯টায় বিমানবন্দর এলাকায় দৃষ্টিসীমা ছিল মাত্র ৫০ মিটার, বেলা ১১টায় ১০০ মিটার। যা দুপুর ১২টায় বেড়ে দাঁড়ায় ২০০ মিটারে। সাধারণত ২ হাজার মিটার দৃষ্টিসীমা থাকলে রানওয়েতে বিমান ওঠানামা করতে পারে। তাই কোনো ফ্লাইট অবতরণ করতে পারেনি। শুধু তাই নয়, গত ২৪ ঘণ্টায় এ অঞ্চলে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এদিকে ঘন কুয়াশার কারণে সড়কগুলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে ধীরগতিতে যানবাহন চলাচল করছে। ফলে দূরপাল্লার নৈশকোচগুলো গন্তব্যে পৌঁছাতে দুই থেকে তিন ঘণ্টা দেরি হচ্ছে। এছাড়া কুয়াশার কারণে দুর্ঘটনা ঘটছে মহাসড়কে। এদিকে চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার টুটুল চন্দ্র সরকার বলেন, ঘন কুয়াশার কারণে চিলাহাটি-খুলনা রুটে চলাচলকারী আন্তঃনগর রূপসা এক্সপ্রেস ট্রেনটি চিলাহাটি থেকে ৩০ মিনিট বিলম্বে ছেড়ে গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০০:১৭   ৩৯৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
রূপগঞ্জে যৌথ অভিযানে অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার
রংপুরে শিক্ষা কর্মকর্তাকে ৮ লাখ টাকা ঘুষ দিতে গিয়ে শিক্ষক আটক
কারওয়ান বাজারে গ্যারেজে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট
বিরোধী দলকেও জনগণের সুখ-দুঃখের কথা চিন্তা করে কর্মসূচি দেয়া উচিত : মেজর হাফিজ
যারা ফ্যাসিবাদের পথ তৈরি করবে তারাই দিল্লিতে পালাবে : মামুনুল হক
অন্তর্বর্তী সরকারের সবচেয়ে বড় অর্জন জুলাই সনদ : প্রধান উপদেষ্টা
চরমোনাই পীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন তারেক রহমান
জুলাই সনদে এনসিপির স্বাক্ষর, ধন্যবাদ জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
সরকার চাইলে সব ধরনের সহায়তা করবে জামায়াত: ডা. শফিকুর রহমান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ