আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
বৃহস্পতিবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৩



আল কোরআন ও আল হাদিস

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
আল কোরআন
সূরা নিসা,মদীনায় অবতীর্ণ
আয়াত : ৯১. ; রুকু ২৪
৬০. নিশ্চয় সদকা হচ্ছে শুধু গরীবদের এবং অভাবগ্রস্তদের, আর সদকা (আদায়ের) কাজে নিযুক্ত কর্মচারীদের এবং মন রক্ষা করতে (অভিপ্রায়) হয় (তাদের) আর গোলামদের আযাদ করার কাজে এবং ঋণগ্রস্তদের ঋণ (পরিশোধ করতে) আর জিহাদে (অর্থাৎ যুদ্ধ সরঞ্জাম সংগ্রহের জন্য) এবং মুসাফিরদের সাহায্যার্থে। এ হুকুম আল্লাহর পক্ষ হতে, আর আল্লাহ মহাজ্ঞানী, অতি প্রজ্ঞাময়।

আল হাদিস

মিথ্যা ও মনগড়া হাদীস বর্ণনার ভয়াবহ পরিণাম
১। আলী (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, নবী (সা) বলেছেন, আমার উপর মিথ্যা আরোপ করো না। কেননা, যে ব্যক্তি আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, তাকে দোযখে যেতে হবে। (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)
২। আনাস (রা) বলেছেন, রাসূলুল্লাহ (সা)-এর একটি বাণী আমাকে তোমাদের নিকট বেশি হাদীস বর্ণনা করতে বাধা দেয়। বাণীটি হলো “যে ব্যক্তি জেনে-শুনে আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, সে যেন তার বাসস্থান দোযখে ঠিক করে রাখে।” (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)

বাংলাদেশ সময়: ০:০৭:৪১   ৩৪৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সন্ত্রাসী তৎপরতার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তুলুন : সাইফুল হক
ঢাকা মিরপুর শাক্যমুনি বৌদ্ধ বিহার নির্মাণে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন সুপ্রদীপ চাকমা
বিজয় মাসে ইসলামপুরে ১২ কি:মি: বিএনপির দীর্ঘতম পতাকা, এলাকায় ব্যাপক সাড়া
আগামী ২৫ ডিসেম্বর দেশে আসছেন তারেক রহমান
হাদির জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন জামায়াত আমির
মোহামেডানকে হারিয়ে টানা পাঁচে পাঁচ কিংসের
রাজধানীতে বাসে আগুন
ভারতীয় আধিপত্যবাদ বিরোধীদের ভয় দেখানোর জন্য হাদিকে গুলি করা হয়েছে : সারজিস
দলীয় রাজনীতির উর্ধ্বে থেকে স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে চিকিৎসকদের মনোনিবেশ করতে হবে - স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
ওসমান হাদি লাইফ সাপোর্টে: ঢামেক পরিচালক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ