আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
শুক্রবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৩



---

আয়াত : ৯১. ; রুকু ২৪
৬০. নিশ্চয় সদকা হচ্ছে শুধু গরীবদের এবং অভাবগ্রস্তদের, আর সদকা (আদায়ের) কাজে নিযুক্ত কর্মচারীদের এবং মন রক্ষা করতে (অভিপ্রায়) হয় (তাদের) আর গোলামদের আযাদ করার কাজে এবং ঋণগ্রস্তদের ঋণ (পরিশোধ করতে) আর জিহাদে (অর্থাৎ যুদ্ধ সরঞ্জাম সংগ্রহের জন্য) এবং মুসাফিরদের সাহায্যার্থে। এ হুকুম আল্লাহর পক্ষ হতে, আর আল্লাহ মহাজ্ঞানী, অতি প্রজ্ঞাময়।

মিথ্যা ও মনগড়া হাদীস বর্ণনার ভয়াবহ পরিণাম
১। আলী (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, নবী (সা) বলেছেন, আমার উপর মিথ্যা আরোপ করো না। কেননা, যে ব্যক্তি আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, তাকে দোযখে যেতে হবে। (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)
২। আনাস (রা) বলেছেন, রাসূলুল্লাহ (সা)-এর একটি বাণী আমাকে তোমাদের নিকট বেশি হাদীস বর্ণনা করতে বাধা দেয়। বাণীটি হলো “যে ব্যক্তি জেনে-শুনে আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, সে যেন তার বাসস্থান দোযখে ঠিক করে রাখে।” (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)

বাংলাদেশ সময়: ০:০৫:২১   ৪৬৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


জামালপুরে সিএনজি-ট্রাক্টর সংঘর্ষে শিশুর মৃত্যু, মা আশঙ্কাজনক
মেয়াদ অনুযায়ী ধাপে ধাপে সিটি করপোরেশন নির্বাচন হবে : মির্জা ফখরুল
ইরান ইস্যুতে শীর্ষ জেনারেলের অবস্থান নিয়ে প্রতিবেদন, ক্ষুব্ধ ট্রাম্প
হামাস অস্ত্র না ছাড়লে পুরো গাজা দখল, হুঁশিয়ারি ইসরাইলি মন্ত্রীর
ট্রাকের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ গেল ভ্যানচালকের
শাহরুখের দীর্ঘদিনের অসুস্থতার কথা ফাঁস করলেন গোবিন্দ!
ভারতে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্স বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ৭
শীর্ষ চারে উঠল ম্যান ইউ
যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব উপকূলে রেকর্ড তুষারপাত, ৫ হাজারের বেশি ফ্লাইট বাতিল
রেকর্ড গড়েই জিতল ওয়েস্ট ইন্ডিজ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ