সিরিয়ার জিহাদী ক্যাম্প থেকে ১৫ নারী ও ৩২ শিশুকে পুনর্বাসন ফ্রান্সের

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » সিরিয়ার জিহাদী ক্যাম্প থেকে ১৫ নারী ও ৩২ শিশুকে পুনর্বাসন ফ্রান্সের
মঙ্গলবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৩



সিরিয়ার জিহাদী ক্যাম্প থেকে ১৫ নারী ও ৩২ শিশুকে পুনর্বাসন ফ্রান্সের

সিরিয়ার উত্তর পূর্বাঞ্চলীয় জিহাদী কারা ক্যাম্প থেকে ১৫ নারী ও ৩২ শিশুকে পুর্নবাসন করেছে ফ্রান্স। ফ্রান্সের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মঙ্গলবার এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, শিশু সহায়তার দায়িত্বে থাকা পরিষেবাসমূহের কাছে বাচ্চাদের হস্তান্তর করা হয়েছে। আর বড়দের যথাযথ বিচারিক কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
ইরাক ও তুরস্ক সীমান্তের ১৫ কিলোমিটারের মধ্যে সিরিয়ার উত্তর পূর্বাঞ্চলে কুর্দি প্রশাসনিক এলাকার রোজ ক্যাম্প থেকে এসব নারী ও শিশুকে নিয়ে যাওয়া হয়।
উল্লেখ্য, গত এক দশকে ইউরোপের হাজার হাজার চরমপন্থী ইসলামিক স্টেটে যোগ দিতে সিরিয়ায় পাড়ি জমায়। প্রায়ই তারা তাদের পরিবারকেও সাথে নেয় তাদের স্বঘোষিত খেলাফতে বসবাসের জন্যে। ইরাক ও সিরিয়ার অংশবিশেষে তারা এ খেলাফত ঘোষণা করে। কিন্তু ২০১৯ সালে খেলাফতের পতনের পর এসব যোদ্ধার পরিবারের সদস্যদের ফিরিয়ে নেয়া ইউরোপীয় দেশগুলোর জন্যে একটি বিব্রতকর সমস্যা হয়ে দাঁড়ায়। এসব যোদ্ধাদের অনেকেই হয় আটক না হয় নিহত হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:২৫:৪৯   ২৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে নতুন যে বার্তা দিলো ভারত
ইয়েমেনে সৌদি আরবের বিমান হামলা
কুয়াশায় ঢাকায় নামতে না পেরে ৫ ফ্লাইট গেল কলকাতা
ওড়িশায় ‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে যুবককে পিটিয়ে হত্যা
পাকিস্তানে পুলিশের গাড়িতে অতর্কিত হামলা, নিহত ৫
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিভিন্ন হিন্দু সংগঠনের বিক্ষোভ ও সংঘর্ষ
ইন্দোনেশিয়ায় বাস দুর্ঘটনায় নিহত ১৬
কলকাতায় বাংলাদেশ উপদূতাবাসের সামনে বিক্ষোভ
নতুন আরেক মামলায় ইমরান খান ও তার স্ত্রীর ১৭ বছরের কারাদণ্ড
মালয়েশিয়ায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস উদ্‌যাপন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ