শেখ হাসিনা মানুষের জীবনে আলোর সঞ্চার করেছেন : মতিয়া চৌধুরী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » শেখ হাসিনা মানুষের জীবনে আলোর সঞ্চার করেছেন : মতিয়া চৌধুরী
বুধবার, ১৫ মার্চ ২০২৩



শেখ হাসিনা মানুষের জীবনে আলোর সঞ্চার করেছেন : মতিয়া চৌধুরী

জাতীয় সংসদের উপনেতা ও আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মতিয়া চৌধুরী বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্বাধীন বাংলার জন্য সারাজীবন উৎসর্গ করেছিলেন। পিতার অসমাপ্ত স্বপ্ন বাস্তবায়নে দিবারাত্রি পরিশ্রম করে যাচ্ছেন শেখ হাসিনা। অন্ধকারে আলো নিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এগিয়ে চলছেন। তিনি মানুষের জীবনে আলোর সঞ্চার করেছেন।

আজ বুধবার বিকেলে নারায়ণগঞ্জের দেওভোগে বিদ্যানিকেতন উচ্চ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

মতিয়া চৌধুরী বলেন, ‘জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে হত্যার পর তার সুযোগ্য কন্যা এদেশের হাল ধরেছেন। তিনি প্রধানমন্ত্রী হয়েছেন। ফুল বিছানো রাস্তায় তিনি প্রধানমন্ত্রী হননি। তাকে অনেক প্রতিকূলতা অতিক্রম করে এই জায়গায় আসতে হয়েছে। তার কাছে প্রধানমন্ত্রীত্ব উপভোগের বিষয় নয়, কর্তব্য পালন বলেই মনে করেন তিনি।’

‘কোভিড-১৯ এর কারণে সারা পৃথিবী একটা ঝাঁকুনি খেয়েছে। কিন্তু এই সময়েও আমাদের প্রধানমন্ত্রী প্রতিটি জায়গায় ভ্যাকসিন যেমন পৌঁছেছেন তেমনি খাবার পৌঁছেছেন। শত প্রতিকূলতার মধ্যেও শিক্ষাজীবন যেন স্বাভাবিক থাকে সেই ব্যবস্থাও তিনি রেখেছেন। সরকারি-বেসরকারি সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সবাই নতুন বই পেয়েছে,’ বলেন মতিয়া চৌধুরী।

প্রধানমন্ত্রীর দীর্ঘায়ু কামনা করে জাতীয় সংসদের এই উপনেতা বলেন, ‘এই দেশের অন্ন, বস্ত্র, শিক্ষা, চিকিৎসা, বাসস্থানের যে নিশ্চয়তা তিনি দিয়েছেন তা দিনদিন আরও সুদৃঢ় হবে। এটুকুই আল্লাহর কাছে চাই।’

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভী বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রীর স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে হলে আমাদেরও স্মার্ট হতে হবে। শুধুমাত্র পোশাকে স্মার্ট হলেই হবে না। আমাদের মন, মেধা, বুদ্ধি, ভালোবাসা, দেশপ্রেম, লেখাপড়ায় সততা ও স্মার্টনেস থাকতে হবে।’

‘বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে অনুসরণ করে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে চাই, শেখ হাসিনার উন্নয়নে সহযোগী হতে চাই,’ বলেন আইভী।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের সংসদ সদস্য একেএম সেলিম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য লিয়াকত হোসেন খোকা, মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২২:৪১:০৮   ২৭৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


শেরপুরে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
রাঙ্গামাটিতে নিরাপদ অভিবাসন ও দক্ষতা উন্নয়ন শীর্ষক সেমিনার
কালীগঞ্জে তিন দিনব্যাপী জাতীয় ফল মেলা শুরু
বাংলাদেশ রেলওয়ের সেবা ও সুরক্ষায় সাহসিকতা ও অবদানের স্বীকৃতি পেলেন তিন রেল কর্মী
সরিষাবাড়ীতে উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
এখন থেকে ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি থাকবে: উপদেষ্টা ফারুকী
গুমের শিকার ব্যক্তিদের সম্ভাব্য ৪ ধরনের পরিণতি হয়েছে: গুম কমিশন সভাপতি
ওয়াশিংটনে মার্কিন উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে খলিলুর রহমানের সাক্ষাৎ
মাদকাসক্ত ছেলেকে মেরে লাশ বস্তায় ভরে ড্রেনে ফেলে দেন বাবা-মা, বলছে পুলিশ
স্বৈরাচারী সরকার দেশের শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস করছে: মঈন খান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ