বঙ্গবাজারের ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের ১ কোটি টাকা দেবে এফবিসিসিআই

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বঙ্গবাজারের ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের ১ কোটি টাকা দেবে এফবিসিসিআই
রবিবার, ৯ এপ্রিল ২০২৩



বঙ্গবাজারের ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের ১ কোটি টাকা দেবে এফবিসিসিআই

বঙ্গবাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসনে ১ কোটি টাকা অনুদানের ঘোষণা দিয়েছে ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই।

বঙ্গবাজারে ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে রোববার (৯ এপ্রিল) দুপুরে এফবিসিসিআই সভাপতি মো. জসিম উদ্দিন এ ঘোষণা দেন।

এ সময় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পাশে এগিয়ে আসতে দেশের সব ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি। জসিম উদ্দিন বলেন, ব্যবসায়ীরা পাশে দাঁড়ালে সাধারণ মানুষও তাদের পাশে দাঁড়াবে।

এফবিসিসিআই সভাপতি বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ব্যবসায়ীদের জন্য খুবই দুঃখজনক। এখানকার ব্যবসায়ীরা রোজার মাসেই সবচেয়ে বেশি ব্যবসা করে।

তিনি বলেন, মার্কেটটির একটা স্থায়ী সমাধান দরকার। দোকান মালিক সমিতিকে আহ্বান জানাবো, এটার একটা ব্যবস্থা করার জন্য। প্রয়োজনে এফবিসিসিআই পাশে থাকবে।

উল্লেখ্য, গত ৪ এপ্রিল সকালে বঙ্গবাজারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৫০টি ইউনিটের পাশাপাশি সেনা, পুলিশ, র‌্যাব ও বিজিবি সম্মিলিত চেষ্টা চালায়। দীর্ঘ ছয় ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হোন তারা। কিন্তু তার আগেই আগুনে সবকিছু হারিয়ে নিঃস্ব হন বঙ্গবাজারের কয়েক হাজার ব্যবসায়ী।

ব্যবসায়ীদের দাবি, অগ্নিকাণ্ডে তাদের অন্তত ২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:০৮:১৯   ১৮১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


রাশিয়ায় গানপাউডার কারখানায় বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২০
যৌথ ব্যবস্থাপনায় যুক্ত হচ্ছে ঢাকা, রাজশাহী ও সৈয়দপুর রেলওয়ে হাসপাতাল
এশিয়া কাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্যই যাবে বাংলাদেশ: জাকের
এ সপ্তাহেই চূড়ান্ত নির্বাচনী রোডম্যাপ প্রকাশ হবে: ইসি সচিব
চট্টগ্রামে কাভার্ডভ্যানে পিকআপের ধাক্কায় নিহত ৫
জামালপুরে দেশীয় অস্ত্র ও ইয়াবাসহ ৩ জন আটক
ফরিদপুরে পরীক্ষা কেন্দ্রের সামনে এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত
সরিষাবাড়ীতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপিত
মৎস্য সম্পদ বৃদ্ধিতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
নারায়ণগঞ্জে ৪ জন নিহতের ঘটনায় ঘাতক ট্রাকচালক গ্রেপ্তার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ