বাংলাদেশ ও ইইউ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা করেছে

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বাংলাদেশ ও ইইউ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা করেছে
বুধবার, ১০ মে ২০২৩



বাংলাদেশ ও ইইউ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা করেছে

বাংলাদেশ-ইউরোপীয় ইউনিয়নের মধ্যে সেক্টরাল ইস্যুতে দ্বিপাক্ষিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম এবং ইউরোপীয়ান এক্সটারনাল অ্যাকশন সার্ভিসের (ইইএএস) অর্থনৈতিক ও বৈশ্বিক সমস্যা বিষয়ক ডেপুটি সেক্রেটারি জেনারেল হেলেনা কোনিগ নিজ নিজ পক্ষে নেতৃত্ব দেন।
২০২৩ সালে নিজেদের অংশীদারীত্বের ৫০ বছর উদযাপন করতে পারায় বাংলাদেশ এবং ইইউ সন্তোষ প্রকাশ করেছে এবং কৌশলগত ক্ষেত্রে সহযোগিতার জন্য খুব তাড়াতাড়ি অংশীদারী সহযোগিতা চুক্তি করার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করে। গত বছরের নভেম্বরে ঢাকায় বাংলাদেশ ও ইইউ-এর মধ্যে অনুষ্ঠিত প্রথম রাজনৈতিক সংলাপের সময় যেমনটি সম্মত হয়েছিল।
উভয় পক্ষই ইউরোপীয় ইউনিয়নের গ্লোবাল গেটওয়ের অধীনে জলবায়ু পরিবর্তন, জ্বালানি নিরাপত্তা, নবায়নযোগ্য জ্বালানি, সমুদ্র শাসন, ডিজিটালাইজেশন এবং সাইবার নিরাপত্তা, জ্ঞান-উদ্ভাবন-অবকাঠামো উন্নয়নের মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে সহযোগিতা বাড়ানোর উপায় নিয়ে আলোচনা করে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:০১:৪৬   ১৮০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নির্বাচনে কারা অংশ নিতে পারবেন না, জানালেন অ্যাটর্নি জেনারেল
জুলাই আমাদের রাজনৈতিক ইশতেহার, রাজনৈতিক গন্তব্য
আল হিলালকে বিদায় করে সেমিতে ব্রাজিলের ফ্লুমিনেন্স
অন্যায়ের বিরুদ্ধে মরণপণ সংগ্রামের মাধ্যমে ন্যায় প্রতিষ্ঠার বার্তা দেয় পবিত্র ‘আশুরা’: মির্জা ফখরুল
পিএসজিকে শক্ত প্রতিপক্ষ মানলেও নিজেদের সামর্থ্যে আস্থা বায়ার্নের
এবার যেনতেন নির্বাচন মেনে নেওয়া হবে না : জামায়াত আমির
ব্যাংকে জমা রাখা জনগণের টাকা ফেরত দিতে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ : অর্থ উপদেষ্টা
যে যাই বলুক সরকার ঘোষিত সময়েই নির্বাচন হবে: ধর্ম উপদেষ্টা
সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার শামসুল হুদা মারা গেছেন
‘থ্রি জিরো’ বাস্তবায়নে মুসলিম নেতাদের সোচ্চার ভূমিকা রাখার আহ্বান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ