বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের সুনাম বাড়াতে সবাই এগিয়ে আসুন : প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যান

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের সুনাম বাড়াতে সবাই এগিয়ে আসুন : প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যান
সোমবার, ১৫ মে ২০২৩



বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের সুনাম বাড়াতে সবাই এগিয়ে আসুন : প্রেস কাউন্সিল চেয়ারম্যান

বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের সুনাম বাড়াতে ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনে সাংবাদিকদের এগিয়ে আসার আহবান জানিয়েছেন প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি মো.নিজামুল হক নাসিম।
আজ সুনামগঞ্জের প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের সঙ্গে এক সেমিনার ও মতবিনিময় সভায় তিনি এই আহবান জানান।
স্থানীয় সার্কিট হাউজ কনফারেন্স রুমে প্রেস কাউন্সিল অ্যাক্ট, ১৯৭৪ ও প্রেস কাউন্সিল প্রণীত সাংবাদিকদের জন্য আচরণবিধি প্রতিপালন এবং তথ্য অধিকার আইন, ২০০৯ অবহিতকরণ শীর্ষক এ সেমিনার ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বিচারপতি নিজামুল হক নাসিম বাস্তব ও ন্যায়সঙ্গত লেখনীর মাধ্যমে দেশের কাজে সাংবাদিকদের আরো বেশি করে নিয়োজিত রাখার আহবান জানিয়ে আরো বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু সাংবাদিকদের অনেক উঁচু স্থানের মানুষ মনে করতেন । তাই তিনি পেশাগত মান বাড়ানো ও কর্মের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে ১৯৭৪ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিল প্রতিষ্ঠা করেছেন। পেশাদার সাংবাদিকদের প্রেস কাউন্সিলের ২৫টি আচরণবিধি ও নীতিমালা রয়েছে। এ আচরণবিধি ও নীতিমালা মেনে সাংবাদিকদের কাজ করতে হবে।
পেশাদার সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানিয়ে তিনি বলেন, সাংবাদিকদের ডাটাবেজ তৈরীসহ তাদের মান উন্নয়নের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে প্রেস কাউন্সিল। এ ব্যাপারে সবাইকে সহযোগিতা করতে হবে।
সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট একেএম আব্দুল্লাহ বিন রশিদের সভাপতিত্বে প্রেস কাউন্সিলের তত্ত্বাবধায়ক মো.শাখাওয়াৎ হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সেমিনারে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্রেস কাউন্সিলের সচিব মো.মাসুদ খান, সুনামগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার মো.এহসান শাহ, জেলা তথ্য অফিসের উপ-পরিচালক আব্দুস ছাত্তার, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) জেলা প্রতিনিধি আল-হেলাল মো.ইকবাল মাহমুদ প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২১:১০   ২৮৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ঘুরে দাঁড়িয়ে ভারতকে রুখে দিল বাংলাদেশ
আমরা ভালো কাজের দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে চাই : শিমুল বিশ্বাস
বিশেষভাবে নির্মিত ট্যাংক থেকে ২৩ হাজার লিটার জ্বালানি জব্দ
তুরস্কে তথ্যমন্ত্রীর ব্যস্ততম দ্বিতীয় দিন : বাংলাদেশ-তুরস্কের মধ্যে তথ্য বিনিময়ে সমঝোতার সিদ্ধান্ত
নারায়ণগঞ্জ এনসিপির শক্ত ঘাঁটি: নাহিদ ইসলাম
যানজট ও হকার সমস্যার সমাধানে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চাইলেন সাখাওয়াত
সরিষাবাড়ীতে পূর্ব শত্রুতার জেরে বসতবাড়ীতে হামলা ও নারীসহ আহত ৫
এলজিইডির উন্নয়ন কার্যক্রমে গতি আনতে সমন্বিত পরিকল্পনাতে জোর দিতে হবে : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
দখল বেদখলে মৃত ভুবনেশ্বর নদ এখন মরা খালে পরিনত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ