আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
বৃহস্পতিবার, ২৫ মে ২০২৩



আল কোরআন ও আল হাদিস

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম

আল হাদিস
আয়েশা (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, তাকে তার ভাই রাসূলুল্লাহ (সা)-এর গোসল সম্পর্কে জিজ্ঞেস করলে তিনি একটি পাত্রে এক সা’পরিমাণ পানি আনালেন। অতঃপর তিনি সেই পানি দিয়ে গোসল করলেন এবং মাথায় পানি ঢাললেন। আবু সালামা বলেন, এ সময় তাঁর ও আমাদের মাঝে পর্দা ছিল। (বুখারী-কিতাবুল গুস্লি)
আল কোরআন
সূরা আলে ইমরান
৪৪. এটা সেই অদৃশ্য বিষয়ক সংবাদ যা আমি তোমার প্রতি প্রত্যাদেশ করছি এবং যখন তারা নিজেদের কলসমূহ নিক্ষেপ করছিল যে, তাদের মধ্যে কে মারইয়ামের প্রতিপালন করবে, তখন তুমি তাদের নিকট ছিলে না এবং তারা যখন বিতর্ক করছিল তখন তুমি তাদের নিকট ছিলে না।
৪৫. স্মরণ কর, যখন ফেরেশতারা বলল, ‘হে মারইয়াম! নিশ্চয় আল্লাহ তাঁর পক্ষ থেকে (একটি পুত্র সন্তান জন্ম সংক্রান্ত) তোমাকে একটি কালিমার সুসংবাদ দিচ্ছেন, তার নাম মসীহ (সে পরিচিত হবে) ঈসা ইবনে মারইয়াম, সে সম্মানিত দুনিয়া ও আখেরাতে এবং সে আল্লাহর ঘনিষ্ঠদেরও অন্যতম।

বাংলাদেশ সময়: ০:০৯:৩৪   ২৬৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিরাজগঞ্জে ১৭ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ, ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন করছে পুলিশ
জাতির ওপর থেকে এখনো কালো ছায়া যায়নি: জামায়াত আমির
ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম
দীর্ঘ ১৯ বছর পর বাবার কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
৩০০ ফিট সমাবেশস্থল থেকে ১৪৮ টন বর্জ্য অপসারণ করলো ডিএনসিসি
কুয়াশায় ঢাকায় নামতে না পেরে ৫ ফ্লাইট গেল কলকাতা
ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গড়ার অঙ্গীকার ছাত্রশিবিরের : বিদায়ী সভাপতি
জনগণকে শাহবাগে আসার আহ্বান ইনকিলাব মঞ্চের
টস জিতে সিলেটকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল রাজশাহী, একাদশে আছেন যারা
তারেক রহমানের নেতৃত্বে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠন হবে : ফখরুল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ