কাউন্সিলরদের ১ হাজার গাছ লাগানোর আহ্বান আতিকের

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » কাউন্সিলরদের ১ হাজার গাছ লাগানোর আহ্বান আতিকের
মঙ্গলবার, ২০ জুন ২০২৩



কাউন্সিলরদের ১ হাজার গাছ লাগানোর আহ্বান আতিকের

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রত্যেক কাউন্সিলরকে নিজ নিজ ওয়ার্ডে আগামী তিন মাসে এক হাজার গাছ লাগানোর আহ্বান জানিয়েছেন ডিএনসিসি মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (২০ জুন) গুলশান-২ নগর ভবনের হলরুমে ২য় পরিষদের ২২তম কর্পোরেশন সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।

ডিএনসিসি মেয়র বলেন, আগামী দুই বছরে দুই লাখ গাছ লাগানোর কার্যক্রম শুরু করেছি। ফুটপাত ও সড়ক বিভাজকে ডিএনসিসির পরিবেশ সার্কেল থেকে গাছ লাগানো ও রক্ষণাবেক্ষণ করা হবে। ফুটপাত ও সড়ক বিভাজক ছাড়াও ছাদ বাগান, বাড়ির ফাঁকা জায়গা, স্কুল, কলেজ ও মসজিদ মাদরাসাসহ অন্যান্য জায়গায় রোপণের জন্য প্রত্যেক কাউন্সিলরকে সিটি কর্পোরেশন থেকে বিভিন্ন প্রজাতির এক হাজার করে গাছ দেওয়া হবে। আগামী তিন মাসে ৭২ জন কাউন্সিলর তাদের নিজ নিজ ওয়ার্ডে এক হাজার করে গাছ লাগাবেন।

আসন্ন ঈদুল আজহায় ৮ ঘণ্টায় কোরবানির বর্জ্য অপসারণ করা প্রসঙ্গে আতিকুল ইসলাম বলেন, গত বছর ঈদুল আজহায় ১২ ঘণ্টায় কোরবানির বর্জ্য অপসারণ করেছি। এবার ঘোষণা দিতে চাই, সবার চেষ্টায় এই ঈদে আমরা ৮ ঘণ্টার মধ্যে কোরবানির বর্জ্য অপসারণ করব। এবার আমাদের লক্ষ্য হলো আট ঘণ্টার মধ্যে কোরবানির বর্জ্য অপসরণ করে মানুষ ও যান চলাচল নিশ্চিত করা। গতবারের মতো এ বছর কাউন্সিলর, কর্মকর্তা ও কর্মচারী সবাইকে আন্তরিকভাবে কাজ করতে হবে। আমি নিজেও মাঠে থাকব।

সভায় কর্পোরেশনের ২০২৩-২৪ অর্থবছরের পাঁচ হাজার ২৬৯ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন দেওয়া হয়। সভায় সর্বসম্মতভাবে এ বাজেট অনুমোদন দেওয়া হয়। সভায় ২০২২-২৩ অর্থবছরের সংশোধিত বাজেটও অনুমোদন দেওয়া হয়।

সভায় আলোচনা শেষে বদলি হওয়া ডিএনসিসির প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. জোবায়দুর রহমানকে বিদায় সংবর্ধনা দেওয়া হয়। পাশাপাশি যোগদান করা প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এ কে এম শফিকুর রহমানকে অভ্যর্থনা জানানো হয়।

ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সেলিম রেজার সঞ্চালনায় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান প্রকৌশলী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহ. আমিরুল ইসলাম, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা কমডোর এস এম শরিফ-উল ইসলাম ও সচিব মোহাম্মদ মামুন উল হাসানসহ ডিএনসিসির কাউন্সিলররা।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৯:১৭   ১৬৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আজকের রাশিফল
সাতক্ষীরা সীমান্ত থেকে ভারতীয় বিভিন্ন মালামাল জব্দ
৫৪ বছর ক্ষমতায় থেকেও মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনে কেউ কাজ করেনি : এ টি এম মাসুম
ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ভবনে ইসরায়েলের হামলা
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের গুমবিষয়ক প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
সাংবাদিকদের সর্বদা সত্যের পক্ষে কথা বলতে হবে : ডা. জাহিদ
গুমের ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের সহযোগিতা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
বিতর্কিত তিন জাতীয় নির্বাচন আয়োজনে জড়িতদের ভূমিকা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
১০ বছরেও সংস্কার হয়নি পশ্চিম মালিপাড়ার রাস্তা দুর্ভোগে এলাকাবাসী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ