সরিষাবাড়ীতে বেড়িবাঁধ নির্মানের দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সরিষাবাড়ীতে বেড়িবাঁধ নির্মানের দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ
মঙ্গলবার, ৪ জুলাই ২০২৩



সরিষাবাড়ীতে বেড়িবাঁধ নির্মানের দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

জামালপুর প্রতিনিধি : যমুনার শাখা সূর্বণখালি নদীর ভাঙন, নদী শাসন ও সি সি ব্লকে বেরিবাধ নির্মাণের দাবিতে জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে ১০ গ্রামের সহস্রাধিক গ্রামবাসী।

আজ মঙ্গলবার (৪ জুলাই) সকাল ১০ থেকে ১১ টা পর্যন্ত ঘন্টাব্যাপী উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের সূর্বণখালি নদীর পশ্চিম তীরে রঘনাথপুর- পোগলদিঘা এলাকায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।এতে রঘনাথপুর ও পোগলদিঘা চরের কয়েকটি গ্রামের কয়েক হাজার নারী-পুরুষ ও স্কুল-মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়।

মানববন্ধনে এলাকাবাসী জানান, বিগত ১৫ বছর ধরে যমুনা শাখা সূর্বণখালি নদীর ভাঙনে হাজার হাজার শতাংশ কৃষিজমি নদীগর্ভে বিলিন হয়ে গেছে। ইতিমধ্যে গ্রামবাসির উদ্যোগে বাঁশ দিয়ে ভাঙন রোধের চেষ্টা করা হয়েছে। তাও কোনো কাজে আসেনি। বর্তমানে আর ১০০ ফিট অতিক্রম করলে কয়েক হাজার বসতবাড়ি এবারের বন্যায় ভাঙনের কবলে পড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। আগামী বর্ষার আগে তাই অতিদ্রত স্থানীয় ভাবে বেড়িবাঁধ নির্মানের দাবি এলাকাবাসীর।

মানববন্ধনে এসময় বক্তব্য রাখেন, রগনাথপুর স্কুলের শিক্ষক শাজাহান, মোস্তাফিজুর রহমান লিচু, আব্দুল বাসেদ, আনিছুর রহমান ও ফাতেমা বেগম সহ আরো অনেকেই।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:৫৯:০২   ৪৯১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বিপুল সংখ্যক আসামির জামিন, ব্যাখ্যা চাইলেন প্রধান বিচারপতি
নতুন মোবাইল না পেয়ে ‘বেঁচে থেকে লাভ কি’ স্ট্যাটাস দিয়ে স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফের নাশকতার পরিকল্পনা: আইএসপিআর
ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
জাতির শিক্ষা ব্যবস্থার কাঙ্ক্ষিত উন্নতি হয়নি: মামুনুল হক
অষ্টম মেয়াদে ক্যামেরুনের প্রেসিডেন্ট হলেন পল বিয়া
ম্যানসিটিকে হারিয়ে এমেরির জাদুতে ইতিহাস গড়ল অ্যাস্টন ভিলা
জুলাই যোদ্ধাদের আত্মত্যাগ জাতির পথকে সুগম করেছে: রাষ্ট্রপতি
ভোলায় জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ