বঙ্গমাতা ছিলেন জাতির পিতার শক্তি, সাহস ও প্রেরণা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বঙ্গমাতা ছিলেন জাতির পিতার শক্তি, সাহস ও প্রেরণা
বুধবার, ৯ আগস্ট ২০২৩



বঙ্গমাতা ছিলেন জাতির পিতার শক্তি, সাহস ও প্রেরণা

মহিলা ও শিশু শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা বলেছেন, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিব ছিলেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সহধর্মিনী, সহকর্মী, সহযোদ্ধা ও জীবনের চালিকা শক্তি। তিনি বাঙালি জাতির স্বাধীনতা সংগ্রামের প্রতিটি পদক্ষেপে বঙ্গবন্ধুকে সক্রিয় সহযোগিতা করেছেন ও প্রেরণা দিয়েছেন।

মঙ্গলবার রাতে ঢাকা থেকে অনলাইনে লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশন আয়োজিত মহীয়সী নারী বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিবের ৯৩তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, মহীয়সী নারী বঙ্গমাতা নিজেকে শুধু স্বামী, সন্তান, সংসার ও আত্বীয়-স্বজনের প্রতি নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকেননি। তিনি বঙ্গবন্ধুর রাজনৈতিক, সামাজিক ও পারিবারিক জীবনে সর্বক্ষণের সহযোগী ও অনুপ্রেরণাদায়ী হয়ে নিভৃতে কাজ করে গেছেন।

তিনি বলেন, বঙ্গমাতা স্বাধীনতার পর দেশ পুনর্গঠনে রেখে গেছেন অনন্য ভূমিকা। তিনি যুদ্ধবিধ্বস্ত দেশ গড়ার কাজে আত্মনিয়োগ করেন এবং স্বাধীন বাংলাদেশে নারীদের কর্মসংস্থানসহ নারী উন্নয়ন ও ক্ষমতায়নের প্রকৃত পথ প্রদর্শক ছিলেন। তিনি নারীদের অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে দক্ষতা এবং সক্ষমতা বৃদ্ধি ও কুটির শিল্পসহ বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেন।

যুক্তরাজ্য নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাঈদা মুনা তাসনিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব কবীর বিন আনোয়ার, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি সুলতান মাহমুদ শরিফ, আইন ও সালিশ কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক এ্যাডভোকেট সুলতানা কামাল, লন্ডনের ক্যামেডোন কাউন্সিলের মেয়র নাজমা রহমান, রেডব্রিজ কাউন্সিলের মেয়র জোসনা রহমান ইসলাম, ব্রেন্ট কাউন্সিলের কাউন্সিলর রিতা বেগম ও সেন্ট্রাল ফ্যামিলি কোর্টের বিচারক খাতুন স্বপ্না আরা।

অনুষ্ঠানে হাইকমিশনের পক্ষ থেকে ডা. হালিমা খাতুনকে ‘বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব উইমেন এমপাওয়ারমেন্ট অ্যাওয়ার্ড’ প্রদান করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:৪২:৫০   ২৭২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মাইনাস ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে কাঁপছে সৌদি
সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বাতাবরণ ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয় - ধর্ম উপদেষ্টা
কপ সম্মেলনে দেশের পক্ষে উচ্চপর্যায়ের নেতৃত্বের অংশগ্রহণ জরুরি - মৎস্য উপদেষ্টা
আসুন, দেশটাকে নতুন করে গড়ে তোলার চেষ্টা করি : তারেক রহমান
ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকের পর যা বললেন জেলেনস্কি
হাদি হত্যা: খুনিদের বিচার দাবিতে ফের শাহবাগ অবরোধ
জামায়াত আমিরের পক্ষে ইসিতে মনোনয়নপত্র জমা
নির্বাচনে ৩৫ হাজার বিজিবি মোতায়েন থাকবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিশাল জয়ে দুর্দান্ত শুরু রংপুর রাইডার্সের
১ জানুয়ারি শুরু বাণিজ্য মেলা, উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ