আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
বৃহস্পতিবার, ১০ আগস্ট ২০২৩



আল কোরআন ও আল হাদিস

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম

আল হাদিস
আয়েশা (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, তাকে তার ভাই রাসূলুল্লাহ (সা)-এর গোসল সম্পর্কে জিজ্ঞেস করলে তিনি একটি পাত্রে এক সা’পরিমাণ পানি আনালেন। অতঃপর তিনি সেই পানি দিয়ে গোসল করলেন এবং মাথায় পানি ঢাললেন। আবু সালামা বলেন, এ সময় তাঁর ও আমাদের মাঝে পর্দা ছিল। (বুখারী-কিতাবুল গুস্লি)
আল কোরআন
সূরা আলে ইমরান
৪৪. এটা সেই অদৃশ্য বিষয়ক সংবাদ যা আমি তোমার প্রতি প্রত্যাদেশ করছি এবং যখন তারা নিজেদের কলসমূহ নিক্ষেপ করছিল যে, তাদের মধ্যে কে মারইয়ামের প্রতিপালন করবে, তখন তুমি তাদের নিকট ছিলে না এবং তারা যখন বিতর্ক করছিল তখন তুমি তাদের নিকট ছিলে না।
৪৫. স্মরণ কর, যখন ফেরেশতারা বলল, ‘হে মারইয়াম! নিশ্চয় আল্লাহ তাঁর পক্ষ থেকে (একটি পুত্র সন্তান জন্ম সংক্রান্ত) তোমাকে একটি কালিমার সুসংবাদ দিচ্ছেন, তার নাম মসীহ (সে পরিচিত হবে) ঈসা ইবনে মারইয়াম, সে সম্মানিত দুনিয়া ও আখেরাতে এবং সে আল্লাহর ঘনিষ্ঠদেরও অন্যতম।

বাংলাদেশ সময়: ০:০৬:৫৬   ২২১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মেসির জোড়া গোলে মায়ামির জয়,পেলেন গোল্ডেন বুট
দৌড়ঝাঁপ চলছে বিএনপির মনোনয়ন পেতে
ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
অন্তর্বর্তী সরকারকে এখন থেকেই তত্ত্বাবধায়ক সরকারের মতো কাজ করতে হবে: আমীর খসরু
কালশীতে ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৬ ইউনিট
অর্থ আত্মসাৎ ও প্রতারণার মামলায় হামেশা ফুডের এমডি গ্রেপ্তার
শিক্ষকদের এন্ট্রি পদ নবম গ্রেডসহ ৪-৬ স্তরের পদসোপান দাবি
বিএনপির নেতৃত্বে দেশে কর্মসংস্থান নিশ্চিত করা হবে : এ্যানি
ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষায় একসাথে কাজ করার আহ্বান মাসুদুজ্জামানের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ