এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে গাড়ি থামিয়ে ছবি তোলা নিষেধ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে গাড়ি থামিয়ে ছবি তোলা নিষেধ
শনিবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৩



এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে গাড়ি থামিয়ে ছবি তোলা নিষেধ

আগামীকাল ২ সেপ্টেম্বর উদ্বোধন হতে যাচ্ছে ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এর উদ্বোধন করবেন। পরদিন রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ছয়টা থেকে যান চলাচলের জন্য এক্সপ্রেসওয়ের বিমানবন্দরের কাওলা অংশ থেকে ফার্মগেট পর্যন্ত যান চলাচলের জন্য উন্মুক করে দেওয়া হবে।

তবে এই পথে দাঁড়িয়ে বা গাড়ি থামিয়ে কোনো ছবি তোলা যাবে না। এমন নিষেধাজ্ঞা জানিয়ে শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ (বিবিএ)।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে দুই এবং তিন চাকার যানবাহন এবং পথচারী চলাচল সম্পূর্ণ নিষেধ। এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের উপর যেকোনো ধরনের যানবাহন দাঁড়ানো ও যানবাহন থেকে নেমে দাঁড়িয়ে ছবি তোলা সম্পূর্ণ নিষেধ। এক্সপ্রেসওয়ের মূল সড়কে সর্বোচ্চ গতিসীমা ঘণ্টায় ৬০ কিলোমিটার এবং ওঠা-নামার র‍্যাম্পের জন্য সর্বোচ্চ গতিসীমা ঘণ্টায় ৪০ কিলোমিটার।

এতে আরও বলা হয়, উত্তর থেকে দক্ষিণ অভিমুখী যানবাহন এক্সপ্রেসওয়েতে ওঠার জন্য হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের দক্ষিণে কাওলা; প্রগতি সরণি এবং বিমানবন্দর সড়কের আর্মি গলফ ক্লাব সামনের র‍্যাম্প ব্যাবহার করবে। আর এক্সপ্রেসওয়ে থেকে নামার জন্য বনানী কামাল আতাতুর্ক অ্যাভিনিউ; মহাখালী বাস টার্মিনালের সামনে; ফার্মগেট প্রান্তে ইন্দিরা রোডের পার্শ্বের র‍্যাম্প ব্যবহার করবে।

অন্যদিকে দক্ষিণ থেকে উত্তর অভিমুখী যানবাহনের ক্ষেত্রে এক্সপ্রেসওয়েতে ওঠার জন্য বিজয় সরণি ওভারপাসের উত্তর এবং দক্ষিণ লেন; বনানী রেল স্টেশনের সামনের র‍্যাম্প ব্যবহার করবে। নামার জন্য মহাখালী বাস টার্মিনালের সামনে; বনানী কামাল আতাতুর্ক অ্যাভিনিউের সামনে বিমানবন্দর সড়ক; কুড়িল বিশ্বরোড এবং বিমানবন্দর ৩য় টার্মিনালের সামনের র‍্যাম্প ব্যবহার করবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫৮:২৮   ১৭০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট্রের আর্থিক সহায়তার চেক বিতরণ:
ভোলায় গণসংযোগে জামায়াত-বিএনপির সংঘর্ষ, আহত ১১
আড়াইহাজারে ২ মাদক সেবনকারীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের কারাদণ্ড
নতুন কূপ খনন শুরু, দিনে মিলবে ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস
বাংলাদেশকে বিশ্বকাপ জিততে দেখতে চান শোয়েব আখতার
সিইসির বক্তব্যে জামায়াত আমিরের ক্ষোভ
পুরোনো রাষ্ট্রব্যবস্থা ব্যবহার করে হাদিকে গুলি করা হয়েছে: ফরহাদ মজহার
কেউ দলের নাম ভাঙিয়ে অপরাধ করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: দিপু ভূঁইয়া
মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস সংরক্ষণে জেলা প্রশাসন কাজ করছে: ডিসি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ