১ কোটি ২২ লাখ ডলার চীনা বিনিয়োগ পেল আদমজী ইপিজেড

প্রথম পাতা » অর্থনীতি » ১ কোটি ২২ লাখ ডলার চীনা বিনিয়োগ পেল আদমজী ইপিজেড
মঙ্গলবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩



১ কোটি ২২ লাখ ডলার চীনা বিনিয়োগ পেল আদমজী ইপিজেড

চীনা শিল্প প্রতিষ্ঠান মেসার্স চেরি বাটন লিমিটেড ১ কোটি ২২ লাখ মার্কিন ডলার বিনিয়োগে আদমজী ইপিজেডে একটি গার্মেন্ট এক্সেসরিজ শিল্প স্থাপন করতে যাচ্ছে। বাংলাদেশ রপ্তানী প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষ (বেপজা) এবং মেসার্স চেরি বাটন লিমিটেড আজ ঢাকায় এ লক্ষ্যে একটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছে।
বেপজার সদস্য (বিনিয়োগ উন্নয়ন) আলী রেজা মজিদ এবং চেরি বাটন লিমিটেডের চেয়ারম্যান মা মিয়েওইয়েন (জেসিকা) নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।
শতভাগ বিদেশি মালিকানাধীন এ প্রতিষ্ঠানটি বাার্ষিক ১৬৫ কোটি পিস মেটাল বাটন, মেটাল জিপার, প্লাস্টিক বাটন, ভিসলন জিপার, নাইলন কয়েল জিপার এবং অন্যান্য এক্সেসরিজ যেমন আইলেট, রিভেট, স্টপার, ব্যাজ, বাকল, সাসপেন্ডার বাকল ইত্যাদি তৈরি করবে। কারখানাটি ১০৬৮ জন বাংলাদেশি নাগরিকের চাকরির সুযোগ সৃষ্টি করবে।
চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বেপজার নির্বাহী চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল আবুল কালাম মোহাম্মদ জিয়াউর রহমান, সদস্য (অর্থ) নাফিসা বানু এবং নির্বাহী পরিচালক (বিনিয়োগ উন্নয়ন) মো. তানভীর হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:২৫:৩২   ২৯৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

অর্থনীতি’র আরও খবর


বাজারে কমেছে লেবু-শসা-বেগুনসহ নিত্যপণ্যের দাম
কথা নয়, কাজের মাধ্যমে সক্ষমতার প্রমাণ দিতে চান নতুন গভর্নর
চাহিদার অতিরিক্ত আমদানি, তবু কেন কমছে না ফলের দাম?
রমজানে বাজার স্থিতিশীল রাখতে পর্যাপ্ত মজুত রয়েছে: বাণিজ্যমন্ত্রী
রমজানে ১০ লাখ পরিবারকে কম দামে দুধ-ডিম ও মাংস দেবে সরকার
অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ, ইউএনডিপির দুটি নতুন প্রকল্প চুক্তি স্বাক্ষর
নীতি সুদহার অপরিবর্তিত, বাড়ানো হয়েছে বিনিয়োগ লক্ষ্য
বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যে ঐতিহাসিক ইপিএ স্বাক্ষরিত
ফেব্রুয়ারি থেকে মুনাফা তুলতে পারবেন সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকরা
দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ স্বর্ণের দাম, ভরিতে বাড়ল ৭৩৪৮ টাকা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ