ইউএসএআইডির কাছে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা কামনা পরিবেশমন্ত্রীর

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ইউএসএআইডির কাছে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা কামনা পরিবেশমন্ত্রীর
বৃহস্পতিবার, ৫ অক্টোবর ২০২৩



ইউএসএআইডির কাছে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা কামনা পরিবেশমন্ত্রীর

ইউএসএআইডির কাছে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা কামনা করেছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন। একই সাথে তিনি ইউএসএআইডি থেকে জাতীয় অভিযোজন পরিকল্পনা এবং মুজিব জলবায়ু সমৃদ্ধি পরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য প্রয়োজনীয় এবং পর্যাপ্ত আর্থিক ও প্রযুক্তিগত সহায়তার প্রদানের আহ্বান জানিয়েছেন।
আজ বৃহস্পতিবার পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ইউএস এজেন্সি ফর ইন্টারন্যাশনাল ডেভেলপমেন্ট (ইউএসএআইডি) বাংলাদেশ মিশনের নতুন মিশন ডিরেক্টর রিড এশলিম্যানের সঙ্গে বৈঠককালে পরিবেশমন্ত্রী এ আহ্বান জানান।
মন্ত্রী এ সময় বাংলাদেশ ফরেস্ট রিসার্চ ইনস্টিটিউটের ল্যাব সুবিধার উন্নয়ন, বায়োটেকনোলজি, বায়োসেফটি, ক্যাপাসিটি ডেভেলপমেন্ট, ইকোসিস্টেম সার্ভিস ভ্যালুয়েশনে সহায়তার দেয়ার আহ্বান জানান।
ইউএসএআইডি মিশন ডিরেক্টর বলেন, তার সংস্থা সারা দেশে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণে পাচার ও চোরাশিকার প্রতিরোধ, পার্বত্য চট্টগ্রামে ওয়াটারসেড সহ-ব্যবস্থাপনা প্রকল্পে কাজ করবে। এছাড়া জৈবপ্রযুক্তি, খাদ্য নিরাপত্তা, বায়োটেক পণ্য, কৃষি পণ্য, জলবায়ু নীতি সহায়তা প্রকল্প, সহযোগিতা ও গবেষণা এবং গ্রিন হাউস গ্যাস নির্গমন হ্রাসে সহায়তা করবে। তারা টেকসই জীবিকার জন্য সুবিধাভোগী, স্থানীয় কৃষকদের জীবিকা নিশ্চিতে কাজ করতে ইচ্ছুক।
ইউএসএআইডি এছাড়াও জলাভূমি, সুন্দরবন, পার্বত্য চট্টগ্রাম এবং সিলেট অঞ্চলে টেকসই জলবায়ু কর্ম, বাস্তুতন্ত্র এবং জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণের জন্য সহায়তা দিতে চায়।
পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সচিব ডক্টর ফারহিনা আহমেদ, অতিরিক্ত সচিব (প্রশাসন) ইকবাল আবদুল্লাহ হারুন, অতিরিক্ত সচিব (পরিবেশ ও জলবায়ু পরিবর্তন) সঞ্জয় কুমার ভৌমিক, অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) ফাহমিদা খানম এবং ইউএসএআইডির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৫৩:২৮   ৩৫১ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আগামী এক বছরে সৌরবিদ্যুতের আওতায় আসবে ১৭ হাজার সেচপাম্প: প্রধানমন্ত্রী
কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাসেবার মান যাচাই করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
গাজীপুরে দুই মহাসড়ক অবরোধ, বিক্ষোভে যান চলাচল বন্ধ
আজকের রাশিফল
ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজন নিহত, আহত ২
ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
আপনারাই নারায়ণগঞ্জ টিকিয়ে রেখেছেন: শ্রমিকদের উদ্দেশে ডিসি
সদরে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের দ্বিতীয় ও তৃতীয় ব্যাচের উদ্বোধন
আগারগাঁও মেট্রো স্টেশনের নিচে ককটেল বিস্ফোরণ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ