সন্ত্রাস-বিদেশিদের ওপর ভর করে ক্ষমতায় আসা যাবে না: খাদ্যমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সন্ত্রাস-বিদেশিদের ওপর ভর করে ক্ষমতায় আসা যাবে না: খাদ্যমন্ত্রী
বুধবার, ৮ নভেম্বর ২০২৩



সন্ত্রাস-বিদেশিদের ওপর ভর করে ক্ষমতায় আসা যাবে না: খাদ্যমন্ত্রী

আগুন সন্ত্রাস আর বিদেশিদের ওপর ভর করে রাষ্ট্র ক্ষমতায় আসা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।

বুধবার (৮ নভেম্বর) সকাল ১০টার দিকে সাপাহারে চহেড়া আলাদীপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে চহেড়া আলাদীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের চারতলা একাডেমিক ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, বছরের প্রথম দিন নতুন বই পৌঁছে যাচ্ছে শিক্ষার্থীদের কাছে। অথচ এক সময় পুরাতন ছেড়া বই দিয়ে শিক্ষাবর্ষ শুরু হতো। দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীরা শিক্ষা উপবৃত্তি পাচ্ছে। তাদের মা বাবার মোবাইলে শিক্ষা উপবৃত্তির টাকা পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। ডিজিটাল বাংলাদেশের সেবা ঘরে ঘরে পৌঁছে দিয়েছে সরকার।

শিক্ষার্থীদের প্রতি মোবাইল আসক্তি কমানোর আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, মোবাইলের ব্যবহার শুধু শিক্ষার কাজে ব্যবহার করতে হবে। কর্মজীবনে মোবাইলের অনেক ব্যবহার করার সুযোগ পাবে। এখন শুধু নিজেদের গড়ার কাজে মনোযোগ দিতে হবে।

খাদ্যমন্ত্রী আরও বলেন, সরকারের ধারাবাহিকতা না থাকলে উন্নয়ন টেকসই হয় না। রাষ্ট্রের অবস্থা যদি ভঙ্গুর হয় তাহলে আমাদের কাঙ্ক্ষিত সোনার বাংলা গঠন সম্ভব হবে না। আগুন সন্ত্রাসের হাতে বাংলাদেশ দেওয়া যাবে না। আগুন সন্ত্রাস করে জনগণের সম্পদ নষ্টকারীদের প্রতিরোধ করতে হবে। শেখ হাসিনাকে মারার জন্য গ্রেনেড হামলা করেছিল বিএনপি। এই নৃশংস ঘটনার বিচার বাধাগ্রস্ত করা হয়েছে। সংসদে এই গ্রেনেড হামলা নিয়ে কথা বলতে দেওয়া হয়নি।

এসময় চহেড়া আলাদীপুর উচ্চ বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মো. কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সাপাহার উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. শামসুল আলম শাহ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রেজা সারোয়ার এবং উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান হোসেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১১:২২   ২৯৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
দেশে ১ কোটি লোকের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করা হবে: পরিবেশমন্ত্রী
জামায়াত-এনসিপির বক্তব্যে দেশপ্রেম নিয়ে আশাবাদী হওয়া যাচ্ছে না
শিশুদের ভেতর লুকিয়ে থাকা প্রতিভা বিকশিত করতে হবে - সমাজকল্যাণ মন্ত্রী
শিপিং খাতের ভবিষ্যৎ নিয়ে মেরিটাইম ল’ সোসাইটির আন্তর্জাতিক সম্মেলন
মাদারগঞ্জে সাপে কাটা লাশের ওপর কবিরাজি ওঝাগিরি, ব্যর্থ চেষ্টা শেষে দাফন
দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি - শ্রম মন্ত্রী
প্রতিবন্ধী নীলার চিকিৎসায় মালয়েশিয়া প্রবাসী এরশাদ মুন্সীর সহায়তা
সাপের কামড়ে নিহত বিএনপি নেতার পরিবারের পাশে এমপি চৌধুরী নায়াব ইউসুফ
ফরিদপুরে শিক্ষার্থীদের হাফ ভাড়া কার্যকরের দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ