নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সার্ক মহাসচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সার্ক মহাসচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ
শনিবার, ১১ নভেম্বর ২০২৩



নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সার্ক মহাসচিবের সৌজন্য সাক্ষাৎ

দক্ষিণ এশীয় আঞ্চলিক সহযোগিতা সংস্থার (সার্ক) মহাসচিব মো. গোলাম সারওয়ার নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী নারায়ণ প্রকাশ সৌদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। এ সময় সার্কের সদস্য রাষ্ট্রসমূহের বিশিষ্টজনরা উপস্থিত ছিলেন।

স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) নেপালের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় অফিসে এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

সাক্ষাৎকালে পররাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসচিবকে তার নিয়োগে অভিনন্দন জানান এবং তার মেয়াদকালে তার সাফল্য কামনা করেন।

বাংলাদেশের একজন পেশাদার কূটনীতিক হিসেবে মহাসচিবের বিপুল জ্ঞান ও অভিজ্ঞতার কারণে সার্ক আরও অগ্রগতি করবে বলে তিনি আস্থা প্রকাশ করে সনদে উল্লিখিত লক্ষ্য অর্জনে সার্ক প্রক্রিয়াকে আরও বেগবান করার প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

বৈঠকে মহাসচিব মো. গোলাম সারওয়ার পশ্চিম নেপালে সাম্প্রতিক মর্মান্তিক ভূমিকম্পে বহু মানুষের প্রাণহানি এবং সম্পদের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির জন্য নেপাল সরকার ও জনগণের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানান।

মো. গোলাম সারওয়ার সার্কের পঞ্চদশ মহাসচিব হিসেবে তার মনোনয়ন অনুমোদন করায় নেপাল সরকারের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই সার্ককে শক্তিশালী করতে নেপালের গঠনমূলক ভূমিকার প্রশংসা করেন। তিনি সার্ক সচিবালয় প্রতিষ্ঠার পর থেকে সব ধরনের সহায়তা প্রদানের জন্য নেপাল সরকারকে ধন্যবাদ জানান।

এছাড়া সার্কের বর্তমান সভাপতি হিসেবে সার্ক প্রক্রিয়া পরিচালনায় নেপালের নিরন্তর প্রচেষ্টার প্রশংসা করে তিনি এ অঞ্চলের জনগণের কল্যাণে সার্ক প্রক্রিয়াকে পুনরুজ্জীবিত করতে নেপাল সরকারের কাছ থেকে অব্যাহত সমর্থন ও দিকনির্দেশনা পাওয়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

জবাবে, পররাষ্ট্রমন্ত্রী এই অভিন্ন লক্ষ্য অর্জনে সদস্য রাষ্ট্রগুলির সাথে সার্ক প্রক্রিয়াকে পুনরায় সক্রিয় করার জন্য নেপালের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০৬:৫৪   ২১৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ইনসাফভিত্তিক-সুন্দর নারায়ণগঞ্জ গড়ার চেষ্টা করছি: মাওলানা মইনুদ্দিন
বড়দিন উপলক্ষে নিরাপত্তা নিয়ে কোন শঙ্কা নেই: এসপি
শহীদ হাদি ছিলেন আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে আপসহীন বীর : শিবির সভাপতি
আন্দোলনের মুখে পদত্যাগ করলেন রাবির ৬ ডিন
নির্বাচন বানচাল করতেই ওসমান হাদিকে হত্যা: জুনায়েদ সাকি
সোনারগাঁয়ে অবৈধ গ্যাস সংযোগের ১০০০ রেগুলেটর ধ্বংস
নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠক করলেন তিন বাহিনী প্রধান
বিএনপি ধ্বংসের কিনারা থেকে দেশকে রক্ষা করবে : তারেক রহমান
ফ্যাসিবাদী শাসনামল ছিল গণমাধ্যমের জন্য কঠিন সময়: মতিউর রহমান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ