দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সৈয়দপুরে ৯, তেঁতুলিয়ায় ১০.৭

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সৈয়দপুরে ৯, তেঁতুলিয়ায় ১০.৭
মঙ্গলবার, ২ জানুয়ারী ২০২৪



দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সৈয়দপুরে ৯, তেঁতুলিয়ায় ১০.৭

উত্তর-পশ্চিমের পাহাড়ি হিম বাতাসে পঞ্চগড়ে আবারও জেঁকে বসেছে শীত। কনকনে ঠান্ডায় স্থবির হয়ে পড়ছে এ জনপদ। নতুন বছরের দ্বিতীয় দিন মঙ্গলবার (২ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১০ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে দেশের মধ্যে সর্বনিম্ন সৈয়দপুরে ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

এর আগে সোমবার (১ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ১১ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়।

আবহাওয়া অফিস জানায়, হিমালয় কন্যা পঞ্চগড়ে অব্যাহত ঠান্ডা ও হিম বাতাসের কারণে দিনের বেলাও গরম কাপড় পরিধান করতে দেখা গেছে সর্বসাধারণকে। গত দুদিন ধরে সন্ধ্যা থেকে পরদিন সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় চারপাশ ঢেকে থাকতে দেখা গেছে। এতে সকাল ৯টা পর্যন্ত জেলার গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলেছে বিভিন্ন যানবাহন।

তেঁতুলিয়ায় আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের পর্যবেক্ষক রোকনুজ্জামান রোকন সময় সংবাদকে বলেন, সর্বোচ্চ তাপমাত্রা এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রার ব্যবধান যত কম ঠান্ডার তীব্রতা তত বেশি। তবে সোমবার তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১১ দশমিক ৬ ডিগ্রি রেকর্ড করা হলেও তা মঙ্গলবার কমে ১০ দশমিক ৭ ডিগ্রি রেকর্ড করা হয়। তবে সকাল ৯টায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা সৈয়দপুরে ৯ ডিগ্রি রেকর্ড হয়েছে বলেও জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১১:০৩:৪৮   ১৬৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
আজকের রাশিফল
সাতক্ষীরা সীমান্ত থেকে ভারতীয় বিভিন্ন মালামাল জব্দ
৫৪ বছর ক্ষমতায় থেকেও মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তনে কেউ কাজ করেনি : এ টি এম মাসুম
ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ভবনে ইসরায়েলের হামলা
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের গুমবিষয়ক প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
সাংবাদিকদের সর্বদা সত্যের পক্ষে কথা বলতে হবে : ডা. জাহিদ
গুমের ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের সহযোগিতা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা
বিতর্কিত তিন জাতীয় নির্বাচন আয়োজনে জড়িতদের ভূমিকা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
১০ বছরেও সংস্কার হয়নি পশ্চিম মালিপাড়ার রাস্তা দুর্ভোগে এলাকাবাসী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ