মাদক ও সন্ত্রাস বন্ধে মাঠে নামার ঘোষণা শামীম ওসমানের

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » মাদক ও সন্ত্রাস বন্ধে মাঠে নামার ঘোষণা শামীম ওসমানের
সোমবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৪



মাদক ও সন্ত্রাস বন্ধে মাঠে নামার ঘোষণা শামীম ওসমানের

মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে মাঠে নামার ঘোষণা দিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য একেএম শামীম ওসমান। তিনি বলেছেন, ‘আমার কোনো রাজনৈতিক চাহিদা নেই, দায়িত্ব আছে। আমি বিশ্বাস করি, যদি আমরা সবাই এক হতে পারি নারায়ণগঞ্জকে মাদক, সন্ত্রাস ও ইভটিজিং মুক্ত করতে পারবো। নারায়ণগঞ্জকে কলুষিত করার ক্ষমতা কারো নেই।

আজ সোমবার রাতে শহরের চাষাঢ়া এলাকায় নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাব ভবনে একটি রেস্টুরেন্টে নির্বাচন পরবর্তী সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভায় একথা বলেন তিনি।

শামীম ওসমান বলেন, ‘মাদক সন্ত্রাস চাঁদাবাজি ইভটিজিং এগুলো বন্ধ করতে সকলের সহায়তা লাগবে। এর মাঝে অনেকেই জড়িত আছে। এগুলো নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব পুলিশের।
আজ একজন ভালো অফিসার থাকলে সব বন্ধ, কাল ভালো অফিসার না থাকলে আবার চলবে। আমি এসব বন্ধে মাঠে নামতে চাচ্ছি। এসব সমস্যা আমার একার পক্ষে সমাধান সম্ভব নয়।’

মাদক নির্মূলের ঘোষণা দিয়ে শামীম ওসমান বলেন, ‘আমি আল্লাহর কাছে ওয়াদা করেছি মাদক নির্মূল করবো।
এবার আমি এ কাজটি করতে চাচ্ছি। কোনো দল দেখবো না আমি। নারায়ণগঞ্জ প্রেসক্লাব, বার, সাংবাদিক, আলেম, ওলামা, পুরোহিত, সমস্ত কমিশনার সবাইকে নিয়ে আমি কাজ করবো। আমি আল্লাহর নামে শপথ করে বলছি, এর মধ্যে কোনো রাজনীতি নেই। আমি রাজনীতির জন্য এটা করছি না।
’

তিনি বলেন, ‘আগামী ২৭ তারিখ শনিবার থেকে একেএম সামসুজ্জোহা ক্রীড়া কমপ্লেক্সে আমরা শুরু করবো। আমরা আগে সবাইকে নিয়ে বসবো। সকল শ্রেণি-পেশার মানুষদের একত্র করে কে কী বলতে চায়, শুনবো। সবার সাথে কথা বলে, সবাই মিলে সিদ্ধান্ত নেব। এরপর প্রতিটা ওয়ার্ডে আমরা একটা করে কমিটি গঠন করবো। এরপর আমরা অনলাইনে মিটিং করবো।’

শামী ওসমান বলেন, ‘প্রতিটি ওয়ার্ডে আমরা মেডিকেল ক্যাম্প করবো, যারা আমার মত টাকার জন্য পরীক্ষার ফরম ফিলাপ করতে পারেনি তাদের সহযোগিতা করবো। আমরা পারবো আশা করি। জাতির পিতার কন্যার শিক্ষা এটি, যে কয়দিন বেঁচে আছি সাধারণ মানুষের জন্য কাজ করবো।’

তিনি আরো বলেন, ‘সামনে ১-২ টা মাস ক্রুশিয়াল টাইম। একটা অর্থনৈতিক ধাক্কা দেয়ার চেষ্টা করা হবে। যারা আপনাদের সকাল বিকাল স্বপ্ন দেখিয়েছিল ক্ষমতায় আসবে। যারা আগুন দিয়েছে তাদের ছবি ভিডিও আছে। যারা আগুন দিচ্ছে তাদের যাবজ্জীবন শাস্তি হবে। অনেক বড় বড় নেতার সাজা হয়েছে, যারা আপনার চেয়ে অনেক বড়। যা হবার হয়ে গেছে, সামনে যেন আর না হয় সেজন্য চেষ্টা করতে হবে। নো ভায়োলেন্স। নারায়ণগঞ্জটা আমাদের সবার, আমার ছেলে মেয়ের জন্য যখন পরিবার কাঁদবে সেটা কষ্ট লাগবে। এটাকে দুর্বলতা ভাববেন না, আমাদের নারায়ণগঞ্জ ও মানুষ ভালো থাকুক এটাই আমার চাওয়া।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২১:০৫   ৪১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আধুনিক প্রযুক্তি খাতে গবেষণা ও নতুন উদ্ভাবনে এগিয়ে আসার আহ্বান রাষ্ট্রপতির
প্রযুক্তিভিত্তিক প্রতিষ্ঠানকে সহায়তা দেবে সরকার : ড. তিতুমীর
বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে ১৫ দফা দাবি যুব ও নাগরিক সমাজের
ইরানের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার বিষয়ে যা বললেন ট্রাম্প
ফরিদপুরে শিশুকে ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন
অনিবন্ধিত অনলাইন ও পেজের বিষয়ে ব্যবস্থা নিচ্ছে সরকার
ভারতের সঙ্গে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধের ভিত্তিতে সম্পর্ক চায় বাংলাদেশ :  হুমায়ুন কবির
অপতথ্য রোধে সামাজিক ও রাজনৈতিক সচেতনতা দরকার : তথ্য উপদেষ্টা
হৃদরোগ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে সচেতনতার কোনো বিকল্প নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার বিকাশে মানবাধিকার ও সমতা নিশ্চিত করতে হবে: আইরিন খান

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ