ভিয়েতনামসহ ৪ দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে ড. হাছান মাহমুদের বৈঠক, প্রধানমন্ত্রীকে ভিয়েতনাম সফরের আমন্ত্রণ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ভিয়েতনামসহ ৪ দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে ড. হাছান মাহমুদের বৈঠক, প্রধানমন্ত্রীকে ভিয়েতনাম সফরের আমন্ত্রণ
শুক্রবার, ২ ফেব্রুয়ারী ২০২৪



ভিয়েতনামসহ ৪ দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে ড. হাছান মাহমুদের বৈঠক, প্রধানমন্ত্রীকে ভিয়েতনাম সফরের আমন্ত্রণ

বেলজিয়ামের ব্রাসেলসে তৃতীয় ইইউ ইন্দো-প্যাসিফিক মিনিস্টেরিয়াল ফোরামের সাইডলাইনে ভিয়েতনাম, বেলজিয়াম, চেক ও সুইডেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের সাথে বৈঠকে মিলিত হয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।
এর মধ্যে ভিয়েতনামের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বুই থান সন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ভিয়েতনামে সরকারি সফরের জন্য সে দেশের প্রধানমন্ত্রী ফা মিন চিনহের আমন্ত্রণ ড. হাছান মাহমুদের কাছে পৌঁছান বলে আজ ঢাকায় প্রাপ্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
একইসাথে বাংলাদেশ-ভিয়েতনামের ৫০ বছরের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে আরও জোরদার করতে ড. হাছান মাহমুদকেও ভিয়েতনাম সফরের আমন্ত্রণ জানান ভিয়েতনামের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

বেলজিয়ামের পররাষ্ট্র, ইউরোপীয় বিষয় ও বৈদেশিক বাণিজ্য মন্ত্রী হাদজা লাহবিব বাংলাদেশের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করার আগ্রহ ব্যক্ত করেছেন। পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাছান মাহমুদ বৈঠকে বাংলাদেশের উন্নয়ন যাত্রায় অব্যাহত সমর্থনের জন্য বেলজিয়াম সরকারকে ধন্যবাদ জানান।
পাশাপাশি শুক্রবার চেক রিপাবলিকের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জ্যান লিপাভস্কি এবং সুইডেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী টোবিয়াস বিলস্ট্রোমের সাথে বৈঠক করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।
দ্বিপাক্ষিক বৈঠকগুলোত মন্ত্রী চারটি দেশের সাথেই বাণিজ্য ও বাংলাদেশের উদীয়মান খাতে বিনিয়োগ বৃদ্ধি, রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানসহ পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করেন। রোহিঙ্গাদের পূর্ণ অধিকারসহ নিজ দেশ মিয়ানমারে প্রত্যাবাসনই একমাত্র সমাধান উল্লেখ করে এ বিষয়ে মিয়ানমারের ওপর আন্তুর্জাতিক চাপ বৃদ্ধির জন্য পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অনুরোধে ইতিবাচক সাড়া দেন চার দেশের মন্ত্রীবর্গ।

বাংলাদেশ সময়: ২০:৩৭:২১   ১৮০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সুদানে যুদ্ধের কারণে শিশু অপুষ্টির হার দ্বিগুণ হয়েছে : ইউনিসেফ
গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহত ৬
শুল্ক আলোচনায় বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বেশ কিছু বিষয়ে একমত
১৬ জুলাই সরকারি ছুটি থাকবে?
শ্রীলঙ্কাকে ৯-১ গোলে হারিয়েছে বাংলাদেশ
নির্বাচনে বোঝা যাবে কোন দল শক্তিশালী : দুদু
নওগাঁয় এক সপ্তাহের ব্যবধানে কাঁচা মরিচের ডাবল সেঞ্চুরি
রাশিয়ার ওপর নতুন নিষেধাজ্ঞার আগেই বেড়ে গেল তেলের দাম
জুলাই সনদ, বিচার, নির্বাচন সব প্যাকেজ আকারে হতে হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ
দেশের অর্থনীতির কঠিন করুণ অবস্থা চলছে : রিজভী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ