জয়পুরহাটে কৃষক হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

প্রথম পাতা » আইন আদালত » জয়পুরহাটে কৃষক হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড
সোমবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৪



জয়পুরহাটে কৃষক হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলায় আবু হোসেন নামে এক কৃষক হত্যা মামলায় ৫ জনকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে এ রায় ঘোষণা করেন জয়পুরহাটের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত-২ এর বিচারক নুরুল ইসলাম। এ সময় প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানাও করা হয়।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- পাঁচবিবি উপজেলার রব্বানী, রাফিউল, মোজাফ্ফর হোসেন, সহিদা বেগম ও আমিনা বেগম।

জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাড জিতেন্দ্রনাথ মণ্ডল এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, এ রায়ে খুশি বাদীপক্ষ।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০১০ সালের ২৫ মার্চ সকাল ৯টায় পাঁচবিবি উপজেলার দরগাপাড়া গ্রামে বাড়ির সামনে গাদা থেকে খড় খোলার সময় পূর্ব শত্রুতার জেরে আবু তাহেরের ওপর আসামিরা হামলা করেন। এ সময় আবু তাহেরের ছেলে আবু হোসেন এগিয়ে এলে আসামিরা তাকেও মারধর মারধর করেন। এতে তিনি গুরুতর আহত হলে পালিয়ে যান আসামিরা।

স্থানীয়রা আবু হোসেনকে উদ্ধার করে প্রথমে পাঁচবিবি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে বগুড়ার শজিমেকে ভর্তি করেন। অবস্থার অবনতি হলে আবু হোসেনকে ঢাকার একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

এ ঘটনায় নিহতের বাবা আবু তাহের ওই বছরের ৪ এপ্রিল পাঁচবিবি থানায় ৯ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করেন। শুনানি শেষে পাঁচজনের ফাঁসির রায় দেন আদালত। একইসঙ্গে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করেন। পাঁচজনের মধ্যে একজন পলাতক রয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৮:৫৩   ১৫৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


মুরাদনগরে ধর্ষণের ঘটনায় চার আসামি ৩ দিনের রিমান্ডে
আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল
আদালতে দায় স্বীকার করলেন সাবেক সিইসি নুরুল হুদা
একযোগে ২৫২ বিচারককে বদলি
দেশের ইতিহাসে বিচারকাজ প্রথম সরাসরি সম্প্রচারিত হচ্ছে
শেখ হাসিনাকে দিয়ে শুরু জুলাই গণহত্যার বিচার
এক যুগের আইনি লড়াইয়ের সফল অবসান: জামায়াত আইনজীবী
ইজিবাইক ছিনতাইয়ের পর চালক হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন
দুর্নীতির মামলায় সাজার বিরুদ্ধে আপিল করলেন ডা. জুবাইদা
আইভীর জামিন নাকচ, ডিভিশনের আবেদন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ