দলিল লেখককে সাব রেজিস্ট্রারের শোকজ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দলিল লেখককে সাব রেজিস্ট্রারের শোকজ
শুক্রবার, ১ মার্চ ২০২৪



দলিল লেখককে সাব রেজিস্ট্রারের শোকজ

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে সরিষাবাড়ীতে সোহেল রানা নামে এক ষ্ট্যাম ভেন্ডার ও দলিল লেখককে শোকজ করেছেন সাব রেজিস্ট্রার। পাঁচ কার্য দিবসের মধ্যে শোকজ এর জবাব দিতে বলা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন সাব রেজিস্টার মহসীন উদ্দিন আহমেদ।

সাব রেজিস্টার কার্যালয় সূত্র জানায়, বুধবার ২৮ ফেব্রুয়ারি দুপুরে দলিল লেখক সোহেল রানা একটি দলিল সম্পাদন করার জন্য যাবতীয় কাগজপত্র সাব রেজিস্ট্রারের সম্মুখে পেশ করেন। সাব রেজিস্টার সকল কাগজপত্র দেখে আয়কর সনদপত্রটি সঠিক নয় বলে সন্দেহ পোষণ করেন। পরে সাব রেজিস্টার দলিলটি সম্পাদন না করে দলিল লেখককে সনদপত্রটি সঠিক করে আনতে বলেন।

এসময় দলিল লেখক ক্রেতার পক্ষে নানা ভিআইপি পরিচয় তুলে ধরেন এবং বলেন ক্রেতা একজন প্রভাবশালী ও রাষ্ট্রদূত। পরে দলিল লেখকের এসব অস্বাভাবিক কথাবার্তা শুনে সাব রেজিস্টার দলিলটি সম্পাদন না করে রেখে দেন। এরপর একই বিকালে দলিল লেখক সোহেল রানাকে তিনি শোকজ করেন।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত দলিল লেখক সোহেল রানা বলেন, আমার আয়কর সনদপত্রটি সঠিক ছিল। তিনি অনলাইনে সার্চ দিয়ে পাননি বলে সনদপত্রটি বাতিল করেছেন। এতে আমি বিচলিত নই। আমাকে শোকজ করা হয়েছে। এর জবাব আমি ৫ কার্যদিবসের মধ্যেই প্রদান করবো। তবে দলিল লেখক সোহেল রানা শোকজ এর বিষয়টি তিনি প্রথমে স্বীকার করতে চাননি পরে স্বীকার করেছেন।

এ বিষয়ে সাব রেজিস্টার মহসীন উদ্দিন আহমেদ কালবেলা’কে বলেন, আয়কর সনদপত্রটি দেখে আমার কাছে সন্দেহ হয়েছে এটি সঠিক নয়। পরে অনলাইনে সার্চ দিয়ে না পেয়ে দলিলটি সম্পাদন স্থগিত রাখি। তখন তিনি আমাকে ক্রেতার ভিআইপি পরিচয়ে দলিলটি সম্পাদন করাতে চান। যেটি সম্পূর্ণ অন্যায়। তিনি সরকারি কাজে সহযোগিতা না করে উল্টো চাপ প্রয়োগ করেছেন। তাই তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ (শোকজ) প্রদান করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০১:১১   ১৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
তারেক রহমানের রাজনীতি অনুসরণ করলে গণতন্ত্র প্রাতিষ্ঠানিক রূপ পাবে: খায়রুল খোকন
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়যুক্ত করার আহ্বান হাসনাত আবদুল্লাহর
শিক্ষা কূটনীতি জোরদারে ঢাকায় আসছে মালদ্বীপের প্রতিনিধি দল
ওআইসি বৈঠকে সোমালিয়ার সার্বভৌমত্বে বাংলাদেশের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত
দুর্নীতি করলে জেলে পচতে হবে : শামা ওবায়েদ
তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টার বিএফডিসি পরিদর্শন
আড়াইহাজারে যৌথ অভিযানে অস্ত্র, মাদক ও নগদ অর্থসহ ৪ জন আটক
রূপগঞ্জে দুই সাংবাদিককে পেটানোর অভিযোগ, গ্রেপ্তার ১
গণভোট ও সংসদ নির্বাচন অবাধ-সুষ্ঠু করতে সরকার কাজ করছে : জেলা প্রশাসক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ