ঢাকা ও চট্টগ্রাম রেলস্টেশনে স্ক্যানিং মেশিন স্থাপনের সুপারিশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ঢাকা ও চট্টগ্রাম রেলস্টেশনে স্ক্যানিং মেশিন স্থাপনের সুপারিশ
মঙ্গলবার, ৫ মার্চ ২০২৪



ঢাকা ও চট্টগ্রাম রেলস্টেশনে স্ক্যানিং মেশিন স্থাপনের সুপারিশ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদের ‘রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’র ১ম বৈঠক আজ কমিটির সভাপতি এ. বি. এম ফজলে করিম চৌধুরী এর সভাপতিত্বে সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

কমিটির সদস্য মোঃ জিল্লুল হাকিম, শফিকুল ইসলাম শিমুল, মুহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, মোঃ শফিকুর রহমান ও মোছাঃ নুরুন নাহার বেগম বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকে সদস্যগণের পরিচিতি পর্ব ও রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সার্বিক কার্যক্রম সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।

বৈঠকে রেলপথে অবৈধ মালামাল পরিবহণ রোধ ও যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ঢাকা ও চট্টগ্রামে ২টি স্ক্যানিং মেশিন স্থাপনের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহনের সুপারিশ করা হয়। এছাড়া চট্টগ্রামে বঙ্গবন্ধুর মোরাল স্থাপন প্রকল্পটির কাজ দ্রুততম সময়ে সম্পন্ন করার সুপারিশ করা হয়।

স্মার্ট বাংলাদেশে সাধারণ মানুষের টিকেট প্রাপ্তি সহজতর করতে বৈঠকে রেলপথ মন্ত্রণালয়কে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহনের সুপারিশ করা হয়।

কমিটির সদস্য শফিকুল ইসলাম শিমুল এর প্রস্তাবের প্রেক্ষিতে নাটোর থেকে পঞ্চগড় পর্যন্ত স্টেশনগুলোতে সিগনালিং সিস্টেম কম্পিউটারাইজডকরণ, লোকবল সংকটের কারণে বন্ধ থাকা ইয়াছিনপুর, বাসুদেবপুর ও মালঞ্চি স্টেশন চালুকরণ, পঞ্চগড় থেকে ঢাকাগামী দ্রুতযান ট্রেনে সিংগেল কুপ নাটোর থেকে ঢাকা পর্যন্ত ইতোপূর্বে চালু ছিল যা নতুন সিট প্ল্যানে বাতিল করা হয়েছে তা পুনরায় চালুকরণ এবং পার্বতীপুর থেকে রাজশাহীগামী বর্তমানে বন্ধ থাকা উত্তরা এক্সপ্রেস ট্রেনটি পুনরায় চালু করার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহনের জন্য মন্ত্রণালয়কে সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব, মহাপরিচালক, অতিরিক্ত মহাপরিচালক, প্রধান প্রকৌশলী, রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির কমিটি সচিবসহ মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয় এর সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৮:২২   ৩৬৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
জেনায় জড়িত প্রমাণ হলে এমপির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হোক : হারুনুর রশিদ
জাপানের প্রযুক্তি খাতে বাংলাদেশিদের কর্মসংস্থানের সুযোগ বাড়ছে
বন্দরে বিভিন্ন ওয়ারেন্টে গ্রেপ্তার-৬
সিদ্ধিরগঞ্জে পৃথক অভিযানে ১১ জন গ্রেপ্তার
সোনারগাঁয়ে আইনশৃঙ্খলা সভায় এমপি মান্নানের কড়া বার্তা
আমরা বৈষম্যহীন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখি: হাসনাত আবদুল্লাহ
২-৩ দিনের মধ্যে গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক হওয়ার আশা
১৫ বছরের ভুল নীতিতে জ্বালানি খাত গভীর সংকটে:বিদ্যুৎমন্ত্রী
স্থানীয় সরকার নির্বাচন ও তফসিলের সম্ভাব্য সময় জানালেন ইসি আনোয়ারুল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ